Другие виды спорта

Какой боевой стиль лучше изучать, русский стиль ( Кадочников) , бокс, самбо или что-то на ваш выбор.

Я занимаюсь русским стилем, но сравнительно не долго. Так как у нас в основном упражнения не удавалось увидеть его в действии на улице. Искал видео-ролики, но нашёл только теорию. Перед этим занимался самбо, где-то пол года, мне показалось странным то, что нас учили работать на куртках, а, к примеру, на улице её скорее всего не будет, да и с ножом как? Многие говорят, что бокс.. . Не знаю, что эффективнее на улице.
Я 8 лет отзанимался каратэ шитокан (сётокан) (неконтактный) . Сам набрал мышечную массу и отличную физическую форму.
У меня повысилась реакция могу спокойно уваорчиваться от ударов нанесённых противником ставить различные блоки наносить контратаку. Если вы человек аггресивный и привыкли нападать тогда этот стиль не для вас, но если вы мирный гражданин и на вас напали (даже если несколько человек) то это не составит вам труда защитить себя.
Vadim Tsoy
Лучший ответ
эффективней стиль ЗАШИБУ! действенен армейский рукопашный бой
лучше треироваться начать а в промежутках между тренировками можно изучать.
все виды спорта дают преимущество, над толпой
А чего ты мечешься? Брюс Ли говорил, что нужно бояться не того, кто повторил десять тысяч приемов, а того, кто повторил один прием десять тысяч раз. В любом случае бой на улице будет сильно отличаться от тренировочного. В любом случае тренированный человек имеет больше преимущества перед нетренированным. В любом случае бОльшую роль играет скорость нервной проводимости, а не знание приемов. Так в чем проблема? Выбери единоборство и упорно тренируйся. Будь лучшим в своем направлении и сможешь за себя постоять.
Ержан Токушев
На улице эффективнее бокс, если ты долго время будешь заниматься (заниматься, а не хуи пинать) , нескольких соперников сразу будешь выносить. Короче, пиздуй на бокс и не пизди.
Andrey Boreyko
кадочников то конечно круто, но ещё набирает ход "миксфайт".
ещё есть русская боевая система "буза"
во дворе надо учиться, никакая секция не заменит реального боя на улице,, , самбо, бокс итд все туфта, булыжник или штакетом любого чемпиона мира можно положить,, , дерись на спор или на бабки НО РЕАЛЬНО,,, я не занимался нигде никогда, я не говорю что любого поломаю, но я никому просто так не отдамся, на крайняк кирпичем но за себя постаю,, , иди дерись с соседскими пацанами или в другой район, п,,, ы получишь, но в следующии раз может ты п.. ы даш, главное не БОЯТСЯ
самая лучшая техника это русский стиль. он очень эфективен и при защите и нападение. его изучают в спецназе. так-что вот мой ответ (это мамин акаунт )