Другие виды спорта
вопрос для тех, кто хоть что то понимает в единоборствах!
каким видом единоборства(боевого исскуства) лучше всего заниматься, чтобы реально научиться постоять за себя(и близких) в опасной ситуации() в уличном бою-драке и т.д. и т.п.???
Если улица, то, на мой взгляд, лучше всего подойдёт Боевое Самбо. Соревнования наиболее приближены к реальной ситуации, почти всё разрешено. Да и атаки направлены на быстрейшую нейтрализацию противника. И ударная, и бросковая техника, всесторонне развитый боец получается.
Если говорить, например, об участии в боях без правил (т. е. UFC, M-1 и т. п.) , то там лидирует опять же Боевое Самбо и бразильское джиу-джитсу.
Конечно, при обучении Боевому Самбо очень неплохо походить пару лет в секцию по боксу, чтобы поставить ударную технику руками. Ну и опять же, если говорить об улице, то там особо ногами махать не станешь. Часто бой заканчивается обычной двойкой.
Хочу сказать ещё пару слов о каратэ. Если заниматься в правильном направлении (не какой-нибудь Кьокусин, а, например, Сётокан) , то результат может быть вполне положительный за короткий срок. Есть такое направление в каратэ - называется "рои но такиноборю рю", которое разработал Андрей Николаевич Кочергин. Скажу точно, что именно там проводятся самые безжалостные бои. Даже жёстче, чем на улице. Без каких-либо накладок, разрешены кусания и удары в пах - такого вы больше нигде не увидите. И после этого бой на улице вам покажется просто увеселительной прогулкой. Просто гарантирую вам, что в секции по Кои (так называется всё это направление, "Рои но Такинобори Рю" - это только техника ближнего боя. В Кои есть и другие ответвления, например, Танто-дзюцу, работа с ножом) вы сумеете за минимальные сроки стать готовым к любому бою на улице. Другое дело, что тренировки, которые ведутся в Кои, выдержат единицы. Они, поверьте, очень жестокие.
Ну и напоследок скажу о плохих вариантах для улицы - это таэквондо, айкидо и всякий левый бесконтактный бой. Первое - просто неэффективно в уличной драки, для второго нужно слишком много времени, ну а третье я до сих пор считаю шарлатанством.
Спасибо за внимание, надеюсь, чем-то вам помог.
Наиболее быстрый результат - бокс. Научишься вовремя голову от кулака убирать и сам обидчиков сможешь наказать.
айкидо. и постоять сможешь, и не убьёшь никого.
самбо, дзюдо, рукопашный бой, вольная борьба
а бокс, таэквондо, у-шу или типа тогоо полный отстой
Тут будут восхвалять те виды боевых искусств, которые больше нравятся или тем, которым занимаются! что вполне логично)))) но не совсем правильно.. На улице лучше всего либо боевое самбо, либо смешанный стиль (микс файт) , либо рукопашка! Но ещё лучше помогает на улице тот стиль, которым ты владеешь в совершенстве! А для этого нужно очень много крови и пота пролить!
Кудо!

самбо
лучше всего-рукопашный бой! Здесь можно защититься от любого оружия или просто от ударов!