Здравствуйте. У меня 2 ситуации, одна построена на другой . Первая ситуация : никак не могу страх свой побороть, вот занимался у одного тренера пол года армейским рукопашным боем, понял, что нагрузки в плане спаррингов маловаты, т. к. упражнения все делаю достаточно хорошо, скорость, техника есть . Решил перейти к другому тренеру на смешанные единоборства, и сегодня была первая тренировка, отхватил так, что потерял цель (
Ребята очень техничные были.
И вот в первом же спарринге начал бояться ударов и тд, а от этого страха ещё больше отхватил, голова трещит, все болит и тд . Может, кто подскажет, как с этим бороться, клин клином ?
На соревнованиях не выступаю, т. к. просто хочу научиться постоять за себя, да и к тому же тут вытекает вторая ситуация у меня медотвод по сердцу, артриту, вегето сосудистая дистония ещё . Но заниматься очень хочется, вот не могу смотреть на ребят, которые занимаются, выступают на соревах, а я такой дому сижу ..
Может, кто подскажет, что делать вообще с этими двумя ситуациями?
Вообще бросить ?
Или может ещё что-то (
Прошу не Хейтить, мне правда это важно, много раз задумывался, бросать или нет, а то бывает даже задыхаюсь от недостатка кислорода (сердце)
Я уверен тут найдутся знающие и опытные люди
Заранее спасибо
Другие виды спорта
Вопрос Спортсменам боевых единоборств
В детском возрасте имеет смысл заниматься единоборствами, именно из-за соревнований. Иначе уровень будет слабый и выхватывать от тех, кто соревнуется, будешь постоянно. У взрослых все по другому. Есть детские клубы, где соревнующиеся и те, кто не желает этого делать, занимаются отдельно. Уровень конечно небо и земля. Выбирать тебе.
Так если с сердцем проблемы, вроде стероиды назначают.
Абылай Сембай
Нет, мне назначали уколы, таблетки и тд, но это все делать надо годами и курсами
работай и иди к цели. других рецептов нет. страх всегда и у всех есть. только кто-то с ним справляется и достигает своей цели, а кто-то сливается по дороге.
если у вас проблемы со здоровьем, занимайтесь умеренно, не требуйте от себя чего-то запредельного, а тренер ваш новый если поставил вас с такими соперниками просто придурок, вегето-сосудистая дистония лечится умеренными физическими нагрузками и режимом, так что спать вам надо вовремя ложится и высыпаться обязательно так же, откажитесь от всяких стимулирующих напитков типа кофе или чая
Абылай Сембай
Спасибо
Без соревнований не постоишь за себя. Для этого нужен боевой дух, а он выносится из боев. И силы ты свои переоцениваешь, по этому тебе и страшно. В меде ты глупый, если вопросы здесь задаешь, а не тренеру...
Абылай Сембай
Спасибо
Бросать дело не вариант. Надо работать, надо мотивировать себя. Получил люлей раз и все сразу мысли о том чтобы бросить, так не пойдет. Только слабаки уходят сразу как встретят первые трудности ты ведь не слабак?!.
Когда я ходил на бокс и возникало чувство демотивации всегда смотрел фильм "никогда не сдавайся 1 часть" и после просмотра прям сразу хочется бежать и тренитть)
Абылай Сембай
Не Слабак. Поддерживаю твою точку зрения . Но ещё просто играет фактор здоровья