Другие виды спорта

Вопрос спортсменам

Здравствуйте! Нужна помощь разбирающихся людей. Хочу набрать мышечную массу, поскольку нынешняя зима оставила от меня половину =) Подскажите, какие-нибудь не сильно замысловатые методики, для чайника естественно.

Заранее благодарен!
Рустам Алькеев
Рекомендую методику Пилатеса, пособия продаются в любом магазине книг, а также есть видео в интернете, после можно заняться плаванием, лыжами. А если я правельно понял: "нынешняя зима оставила от меня половину" - т. е. потерял много здоровья, то мышечную массу здесь набирать нет смысла, нужно заняться закаливанием или моржеванием, пособий по этому выпускают мало, но в интернете естественно есть информация. Здесь не зависимо от массы тела можно развить свой организм, укрепить имуннитет, повысить устойчивость к холоду, а, что интересно даже прибавить настроения! Оно доступно как спортсменам так и простым людям.
Женя Хлынов
Лучший ответ
Статическими нагрузками быстро наберешь. Подтянулся и виси так подольше. Гантелю поднял, держи ее дольше. А можно и неспеша поднимать. Выносливость потеряешь только. Но тебе же мясо нужно
Олег Бурлаков
Я так понял ты начинающий) так вот, делай чисто базу. Жим, Присед, Становая. Мышечная масса у тебя пойдет, уверяю. Потом просто делаешь рельеф и вуаля, все девушки на пляже твои)
www. fitness-master. net (соединить пробелы)
это сайт - виртуальный инструктор
создается персональная страница
на ней на каждую очередную тренировку выдается новая программа, отличная от предыдущих -
с учетом нагрузки и скорости восстановления работавших мышц после предыдущих тренировок
с подробным описанием каждого упражнения и картинкой, если на него кликнуть
и общими рекомендациями
есть программы для разных целей, разного уровня тренированности и количества занятий в неделю
успехов!
Олег Дубков
займись горными лыжами, накачаешь почти все мышцы (кошелёк, правда, выкачаешь.)
Пётр Горчаков
Единственный адекватный ответ у Санта-Клоуна. Таки не пойму, для чего тебе заниматься лыжами или плаванием. Не знаю почему, но я никогда не видел пловцов или лыжников с хорошей, внушительной массой тела. Хочешь научиться кататься на лыжах - займись лыжами, хочешь научиться плавать - займись плаванием, хочешь набрать массу - иди в зал и тренируйся. Зачем что-то усложнять?
Купи себе гейнер хороший, найди тренера, если есть возможность, и всё будет.

Качественной массы тебе!