Другие виды спорта

Не даёт покоя мысль о том, что Роджер выиграл благодаря тому, что Рафу измотал Новак в полуфинале. Так ли это? Мадрид.

в Мельбурне у Рафы перед финалом было два дня отдыха - он успел восстановиться.
в Мадриде, 4 часы игры с Новаком, всего 20 часов перерыва и игра с Роджем, а перед этим три недели подряд турниры.
Рафа, при всей его бешеной выносливости, не железный и тоже устает. в финале было видно, что он не в оптимальных кондициях и ему сложно передвигаться по корту. Но все это не умаляет заслуг Федерера, который расчитал все правильно и выйграл по делу.

"Федерера зато в четвертьфинале Роддик измотал, когда Рафа без проблем прошел своего соперника в двух сетах)) " - ахаха... у Федерера по определению никогда проблем с Роддиком не было и не будет, потому что Энди как не умел играть с Роджем, так и не умеет, поэтому и отлетает постоянно.
Это у Рафы с Вердаско проблем не было?!?! -это отыгрывать 0-4 во втором сете - это Вы считает "без проблем Рафа прошел своего соперника" ???О_о
Вячеслав Гуськов
Лучший ответ
Юрий Зырянов Не зря Роджер тренировался в горах Швейцарии, пока Рафаэль играл турнир за турниром...
ну когда то это должно было случится) )
хотя свежим он ни как не выглядел!
Илгиз Бареев
Согласна
Сразу вспоминается Динара на Олимпиаде,...
Федерера зато в четвертьфинале Роддик измотал, когда Рафа без проблем прошел своего соперника в двух сетах))
Согласна с Белкой)) ) 100%)))
“Конечно же лучше провести полуфинальный матч, который продлился бы часа полтора, а не четыре как у меня с Новаком, но иногда все идет так как ты этого хочешь, иногда - нет. Роджер сыграл сегодня очень хорошо. Он великолепно двигался по корту. Я не смог показать свой лучший теннис, а Федерер просто сыграл лучше чем я, ” - сказал Надаль.
Юрий Зырянов
Все силы не отнаял НОВАК у РАФЫ, все еромально, он мужик (ндаль) переживет
Марат 771
Нет. Он про-и-грал. и всё)
на самом деле, считаю что победа Федерера законная и предсказуемая. Он в пос время заметно добавил. вот и результат. а Рафе с ним париться не особо нужно. Потому что тогда бы Федерер его б хоть в 4 хоть в 5 сетах, а сделал.
Усталость тут ни к чему. У Федерера сетка тоже ничё так была. Проиграл, и ждём РГ дальше:)
Думаю да))
Azamat Akpanov
Как бы там ни было - это спорт, и фактор удачная/неудачная сетка в нем присутствует. Конечно, Новак - не подарок, и играть с ним раньше чем в финале, не хочется никому. С другой стороны, физическая подготовка, выносливость имеют не меньшее значение, чем техника. Так что, несмотря на то, что являюсь поклонником таланта Надаля в течение последних четырех лет, тем не менее, считаю, что Роже выиграл по праву.
Кстати, посмотрите на Сафину - девочка три недели подряд доходила до финала, проходила весьма сложных соперниц, и тем не менее выиграла два последних турнира. Так что усталость, конечно, имеет свойство накапливаться, но чемпионы на то и чемпионы, чтобы превосходить ее.
когда Вердаско мотал Рафу в январе в Мельбурне, было начало сезона. а сейчас уже май на улице, вот он и устал за все это время.
но Париж он возьмет, я уверен
У Надаля проблемы с ногой, да и в этом сезоне как то не стабильно он играет.