Другие виды спорта

Почему Дэвид Хэй не сможет встретиться на ринге с Кличко?

Андрей Иванов
Говорят у него травма, но по-моему он всё таки отмазывается, конечно такое наговорил и начудил он про братья Кличко...
Dastan Muhamedzhanov
Лучший ответ
В среду стало известно о том, что британец Дэвид Хэй не сможет принять участие в назначенном на 20 июня поединке против чемпиона WBO и IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко из-за полученной травмы.

Британские СМИ предполагают, что речь может идти о травме кисти, однако пока представители Хэя не сообщили никаких деталей о характере и тяжести травмы, и лишь уведомили команду чемпиона о невозможности проведения поединка 20 июня. Кличко-младший был ошеломлен сообщением о том, что Хэй не сможет принять участие в бою, который должен был пройти на футбольном стадионе в Гельзенкирхене, и на который уже продано более 60-ти тысяч билетов. Владимир заявил, что намерен выйти на ринг 20 июня против другого боксера, согласного заменить британца.

«У меня просто нет слов, - цитирует Кличко портал allboxing.ru. - Нам необходимо найти кого-нибудь, кто согласиться заменить Хэя. Я готов к бою с любым соперником» .

Верный своему джентльменскому поведению вне ринга, чемпион не стал обвинять британца в намеренном отказе от боя и подтвердил, что Хэй входит в число боксеров, с которыми он может встретиться в будущем. «Я не отношусь к тем людям, кто ругает человека, оказавшегося в тяжелом положении, хотя если бы ситуация была обратной, я уверен, что он бы обвинил меня во всех грехах» , - сказал Владимир.

Среди возможных соперников Кличко в ближайшем бою называются Александр Поветкин, Николай Валуев и Руслан Чагаев. Впрочем, кандидатура Валуева уже отпала, поскольку его менеджер Борис Димитров четко дал понять, Николай к бою пока не готов.

«Предложения от Кличко нам не поступало, - отметил менеджер. - Однако могу сказать, что мы не против этого боя, но при одном условии - он должен состояться не ранее осени 2009 года, чтобы у нас была возможность провести качественную подготовку к нему» .

«Дело в том, что Николай совсем недавно проводил трехмесячный тренировочный сбор и выходил на пик готовности к намеченному на 30 мая бою против невысокого левши Руслана Чагаева, и к 20 июня он никак не сможет подойти в нужной форме, - продолжил Борис. - А Владимир Кличко - совершенно не тот боец, против которого можно выйти на ринг без соответствующей подготовки. Поэтому, если говорить серьезно, все стороны прекрасно понимают, что в данные сроки такой бой невозможен».
сыкун он