Домашние задания: Другие предметы

Вы в лодке на озере. На дне лодки тяжелый камень. Если его выбросить за борт, изменится ли уровень воды в озере?

Да.
Уровень воды упадет.
Обьясню - лодка немного всплывет, уровень в озере упадет.
С другой стороны - в воду бросили камень, и уровень должен подняться, но поднимется он меньше из за большей плотности камня, на компенсацию веса которого понадобился обьем пустой лодки.
Грубо - лодка всплывет больше, чем добавит камень.
Нина Кожевникова
Лучший ответ
Незаметно. Но в лодке станет куда комфортнее.
Это они задачку про Путина, что ли, придумали?
А.
Анютка ...
да нет поидеи. . лодка поднимется а вода так и останется потому что вы заплыли с камнем в лодке тоисть водоизмещение лодки подняло уровень вобы а когда камень ушел на дно но уровень воды такой и остался..
да.. . только расчитать тебе это, наверное, не под силу.. . а на самом деле-уровень изменится на Х мм -> 0 т. к. камень не настолько большой, раз он в лодке.. . давай разберем, ты считаешь, что если он в лодке на дне, то его объем уже "выдавлен" за нулевую отметку озера.... это не так, "выдавлен" только обьем части лодки, погруженной в озеро.. .
хотя.. . камень удалить-осадка лодки уменьшится, значит, утопленный камень компенсирует изменение осадки, но тут всё будет зависить от плотности, обьема и, собственно, массы самого камня. Задача не верна-не достаточно исходных данных
нет не изменится, Архимед прав!
нет, это всё равно, что поменять местами камень. что он в лодке, что под ней - разницы никакой