Домашние задания: Другие предметы
Правильно ли я расставил запятые???помогите.
Утром в низинах расстилается туман .Но вот из-за горизонта появляется солнце ,и его лучи съедают серую пелену тумана. Солнце поднимается выше и разбрасывает свои лучи по необъятным полям ,жёлтой пшеницы, верхушкам далёкого леса .На расстоянии километра от леса,замечаем блестящую на солнце поверхность озера .В него впадает извилистая речка. Мы направляемся к ней. Наш путь лежит через непроходимые заросли. С лёгким шорохом взлетает пташка, желая увести нас от гнёздышка.
Две запятые лишние
Утром в низинах расстилается туман .Но вот из-за горизонта появляется солнце, и его лучи съедают серую пелену тумана. Солнце поднимается выше и разбрасывает свои лучи по необъятным полям жёлтой пшеницы, верхушкам далёкого леса .На расстоянии километра от леса замечаем блестящую на солнце поверхность озера. .В него впадает извилистая речка. Мы направляемся к ней. Наш путь лежит через непроходимые заросли. С лёгким шорохом взлетает пташка, желая увести нас от гнёздышка.
Две лишние запятые.
Утром в низинах расстилается туман .Но вот из-за горизонта появляется солнце и его лучи съедают серую пелену тумана. Солнце поднимается выше и разбрасывает свои лучи по необъятным полям жёлтой пшеницы, верхушкам далёкого леса .На расстоянии километра от леса, замечаем блестящую на солнце поверхность озера .В него впадает извилистая речка. Мы направляемся к ней. Наш путь лежит через непроходимые заросли. С лёгким шорохом взлетает пташка, желая увести нас от гнёздышка.
судя по свсему, то не совсем правельно.
Между не обьятным полям жёлтой пшеницы не надо.
На расстоянии километра от леса замечаем блестящую на солнце поверхность озера. И необъятным полям желтой пшеницы. А так вроде всё правильно)
2 ошибки. Фрр написала правильно