Домашние задания: Другие предметы
проверьте правильно ли я расставил запятые и если нет то исправьте
В жизни людей происходят те или иные истории. Я всегда засыпаю с включенным светом. Однажды, ложась вечером спать, я никак не мог уснуть, долго крутился в кровати. Подошла мама спросила : ”Что не спится? ”. И рассказала очень смешную историю, которая произошла с моей сестрой Машей и ее подругой Леной, когда они были еще маленькими. Подруги учились в школе во вторую смену, а дело было зимой, они возвращались домой со школы поздно вечером. Конечно, вдвоем всегда идти веселее и менее страшно, тем более что обе очень боялись темноты. Вот шли они, разговаривали, делились впечатлениями о прошедшем дне и хихикали. Когда они зашли в подъезд, то обнаружили, что нет света перегорела лампочка, на ощупь они нашли ступеньки и стали перешептываясь подниматься по лестнице, вдруг они услышали какой то шорох и примолкли, у обоих сильно билось сердце внутри, казалось что этот стук было слышно на весь подъезд. Они сильнее прижались друг к другу и схватились за руки, шорох опять повторился и им показалось, что этот странный непонятный кто-то, или что то стало к ним приближаться. Они обе вскрикнув, уже хотели бежать на улицу. Когда неожиданно отворилась дверь - это мама услышала, какой - то шум на площадке. Свет из квартиры осветил подружек и мама увидела, как девчонки стоят, вцепившись, друг в друга. А на лестнице сидит маленький, серенький котенок очень чумазый и голодный. Тогда все они рассмеялись, и мама сказала: ” Вот правда говорят, что у страха глаза велики”. Они потом взяли этого малыша накормили, а Машина подруга очень давно хотела завести себе котенка она забрала его к себе, помыла его, сейчас это очень красивая и пушистая кошка Муська. После этого рассказа я тоже улыбался, мне было смешно. А мама поцеловала меня в щечку выключила свет, мне было тепло и уютно под одеялом я все думал о сестре, о ее подруги, и котенке, а потом уснул уже ничего не боясь.
Порой, в жизни людей происходят те или иные истории. Я всегда засыпаю с включенным светом. Однажды, ложась вечером спать, я никак не мог уснуть, долго крутился в кровати. Подошла мама, спросила: ”Что не спится? ”. И рассказала очень смешную историю, которая произошла с моей сестрой Машей и ее подругой Леной, когда они были еще маленькими. Подруги учились в школе во вторую смену, дело было зимой, они возвращались домой из школы поздно вечером. Конечно, вдвоем всегда идти веселее и менее страшно тем более, что обе очень боялись темноты. Девочки шли, разговаривали, делились впечатлениями о прошедшем дне, шутили и смеялись. Когда зашли в подъезд, то обнаружили, что нет света, - перегорела лампочка. На ощупь они нашли ступеньки и стали, перешептываясь, подниматься по лестнице. Вдруг послышался какой-то шорох, подружки примолкли, у обоих сильно билось сердце. Казалось, что этот стук было слышно на весь подъезд. Они сильнее прижались друг к другу, схватились за руки. Шорох опять повторился, и им показалось, что этот странный непонятный кто-то или что то стал к ним приближаться... Вскрикнув, девочки хотели бежать на улицу, когда неожиданно отворилась дверь... Мама, услышав какой-то шум, вышла на площадку. Свет из квартиры осветил подружек, и она увидела, как девчонки стоят, вцепившись друг в друга. А на лестнице сидит маленький серенький котенок, очень чумазый и голодный. Все рассмеялись, и мама сказала: ”Правду говорят, что у страха глаза велики”. Они взяли этого малыша, накормили. Машина подруга очень давно хотела завести котенка, она забрала его к себе. Сейчас - это очень красивая и пушистая кошка Муська. После этого рассказа стало весело, я улыбался. Мама поцеловала меня в щечку выключила свет, мне было тепло и уютно под одеялом. Я все думал о сестре, об ее подруге и котенке, а потом уснул уже ничего не боясь.
подошла мама,
нет света,
или что-то,
они обе,
услышала какой-то шум
вцепившись в друг друга
котёнок, очень
рассмеялись и мама
малыша, накормили,
котёнка, она
щёчку, выключила
одеялом, я
уснул, уже
Тут и с точками напутано. Некоторые предложения слишком длинные и несвязные.
нет света,
или что-то,
они обе,
услышала какой-то шум
вцепившись в друг друга
котёнок, очень
рассмеялись и мама
малыша, накормили,
котёнка, она
щёчку, выключила
одеялом, я
уснул, уже