Домашние задания: Другие предметы

Расставить запятые в предложении! :)

По легенде в 1498 году в башню Пражского града заточили рыцаря Далибора и чтобы не умереть с голоду он выучился играть на скрипке которую на последние его сбережения купили тюремщики. расставьте пожалуйста нужные запятые. я насчитала 7. а как у вас получится?!..
По легенде, в 1498 году, в башню Пражского града, заточили рыцаря Далибора, и, чтобы не умереть с голоду, он выучился играть на скрипке, которую на последние его сбережения купили тюремщики.

Примерно так
Раиль Ханбиков
Лучший ответ
Алексей .......... честно говоря я точно также отметила...но всё же сомневаюсь... вроде уже и все члены предложения расписала...
По легенде, в 1498 году в башню Пражского града заточили рыцаря Далибора, и чтобы не умереть с голоду он выучился играть на скрипке, которую, на последние его сбережения, купили тюремщики.
Елена Сливных
По легенде, в 1498 году в башню Пражского града заточили рыцаря Далибора, и, чтобы не умереть с голоду, он выучился играть на скрипке, которую на последние его сбережения купили тюремщики.
В легенде, в 1498 году, в башню Пражского града заточили рыцаря Далибора и, чтобы не умереть с голоду, он выучился играть на скрипке, которую на последние его сбережения купили тюремщики.

Надеюсь, объяснять не надо?!
Алексей .......... ну и на том спасииибо :)
объяснять не надо, слава Богу не имбицил :)
нужен был совет :)
По легенде, в 1498 году, в башню Пражского града заточили рыцаря Далибора, и чтобы не умереть с голоду он выучился играть на скрипке, которую на последние его сбережения купили тюремщики.
Алеся Сапего
По легенде, в 1498 году, в башню Пражского града заточили рыцаря Далибора и, чтобы не умереть с голоду, он выучился играть на скрипке, которую на последние его сбережения купили тюремщики.
По легенде, в 1498 году, в башню Пражского града, заточили рыцаря Далибора, и чтобы не умереть с голоду, он выучился играть на скрипке, которую на последние его сбережения, купили тюремщики.
Rr
Rrrrr
По легенде, в 1498 году, в башню Пражского града заточили рыцаря Далибора, и чтобы не умереть с голоду он выучился играть на скрипке, которую, на последние его сбережения, купили тюремщики.
По легенде, в 1498 году, в башню Пражского града заточили рыцаря Далибора, и, чтобы не умереть с голоду, он выучился играть на скрипке, которую на последние его сбережения купили тюремщики.
у меня 6 запятых...

ну я думаю так))))