Домашние задания: Другие предметы

Вопрос филологам! Пунктуация. Помогите верно расставить запятые в предложениях.

Сосед давно уехал, но мы не знаем (...) куда. Пройдя несколько шагов по глинистой (...) скользкой дороге (...) я упал (...) испачкав руки (...) и (...) ругая скверную погоду (...) предпочел идти по мокрой от росы (...) непросохшей траве.
Сосед давно уехал, но мы не знаем куда.
Пройдя несколько шагов по глинистой скользкой дороге, я упал, испачкав руки, и, ругая скверную погоду, предпочел идти по мокрой от росы непросохшей траве.
Андрей Котовский
Лучший ответ
Сосед давно уехал, но мы не знаем, куда.
Пройдя несколько шагов по глинистой скользкой дороге, я упал, /испачкав руки/ и, /ругая скверную погоду/,предпочёл идти по мокрой от росы, непросохшей траве.
Света, /..../ -деепричастные обороты.
( ГЛИНИСТАЯ ДОРОГО БЫЛА СКОЛЬЗКОЙ, ВРОДЕ БЫ ЭТО НЕ однородные прилагательные и запятую не ставят, но в некоторых случаях ставят, можно и здесь тоже, но я не поставила
Правило:
запятой отделяются также неполные или близкие к неполным придаточные предложения, например: Встретимся, знаете ГДЕ.
Поэтому без запятой: Сосед давно уехал, но мы не знаем КУДА..
Дима Бойков
Пройдя несколько шагов по глинистой скользкой дороге, я упал, испачкав руки и, ругая скверную погоду, предпочел идти по мокрой от росы, непросохшей траве.
Сосед давно уехал, но мы не знаем куда. Пройдя несколько шагов по глинистой скользкой дороге, я упал; испачкав руки и ругая скверную погоду, предпочел идти по мокрой от росы непросохшей траве.
Сосед давно уехал, но мы не знаем куда.
Пройдя несколько шагов по глинистой скользкой дороге, я упал, испачкав руки и, ругая скверную погоду, предпочел идти по мокрой от росы непросохшей траве.
сосед давно уехал, но мы не знаем куда. Пройдя несколько шагов по глинистой, скользкой дороге я упал, испачкав руки и ругая скверную погоду, предпочел идти по мокрой от росы, непросохшей траве.
Сосед давно уехал, но мы не знаем куда.
Пройдя несколько шагов по глинистой скользкой дороге я упал, испачкав руки и ругая скверную погоду предпочел идти по мокрой от росы непросохшей траве.
Zm Mx
Сосед давно уехал, но мы не знаем куда. Пройдя несколько шагов по глинистой скользкой дороге, я упал, испачкав руки, и, ругая скверную погоду, предпочел идти по мокрой от росы, непросохшей траве.