Домашние задания: Другие предметы
Подскажите, как правильно расставить запятые в предложениях:
Часто мы заходили в кафе находившееся на площади. Не решаясь сказать правду он замолчал. Чтобы воспитать щенка необходимо много усилий. Если температура выше абсолютного нуля на поверхности атомы металла перемещаются из одной детали в другую.
Часто мы заходили в кафе, находившееся на площади.
Не решаясь сказать правду, он замолчал.
Чтобы воспитать щенка, необходимо много усилий.
А здесь два варианта, отличающиеся по смыслу:
Если температура выше абсолютного нуля, на поверхности атомы металла перемещаются из одной детали в другую.
Если температура выше абсолютного нуля на поверхности, атомы металла перемещаются из одной детали в другую.
Не решаясь сказать правду, он замолчал.