Домашние задания: Другие предметы

Подскажите, как правильно расставить запятые в предложениях:

Часто мы заходили в кафе находившееся на площади. Не решаясь сказать правду он замолчал. Чтобы воспитать щенка необходимо много усилий. Если температура выше абсолютного нуля на поверхности атомы металла перемещаются из одной детали в другую.
Incognito ***
Часто мы заходили в кафе, находившееся на площади.
Не решаясь сказать правду, он замолчал.
Чтобы воспитать щенка, необходимо много усилий.

А здесь два варианта, отличающиеся по смыслу:

Если температура выше абсолютного нуля, на поверхности атомы металла перемещаются из одной детали в другую.

Если температура выше абсолютного нуля на поверхности, атомы металла перемещаются из одной детали в другую.
Александр Нежурин
Лучший ответ
Не решаясь сказать правду, он замолчал.
М.
Маришка ...
Не решаясь сказать правду, он замолчал.
Серега

Не решаясь сказать правду, он замолчал.

Ispanec Espada