Домашние задания: Другие предметы
Cможете ли вы правильно расставить запятые?
Преодолеть столько препятствий иметь все преимущества принять все меры предосторожности предусмотреть все варианты но не притворить свой план в жизнь потому что наткнулся на примитивную кошку которой вздумалось прилечь под окном!
Преодолеть столько препятствий, иметь все преимущества, принять все меры предосторожности, предусмотреть все варианты, но не притворить свой план в жизнь, потому что наткнулся на примитивную кошку, которой вздумалось прилечь под окном!
Таня Перепеча
прЕЕЕЕтворить!
Преодолеть столько препятствий, иметь все преимущества, принять все меры предосторожности, предусмотреть все варианты, но не ПРЕТВОРИТЬ свой план в жизнь, потому что наткнулся на примитивную кошку, которой вздумалось прилечь под окном.
прИтворить---приставка ПРИ--обозначает неполное действие: прилечь, присесть, прикрыть
прЕтворить (в жизнь) --осуществить мечту, цель
Всё верно на100%
ий, им ...ва, пр ...ти, пр ...ты, но ...нь, по ...му, что ...ку, ко.
Вроде все запятые расставил.
Смогу.
Но не хочу...
Преодолеть столько препятствий, иметь все преимущества принять все меры предосторожности, предусмотреть все варианты, но не прЕтворить свой план в жизнь потому, что наткнулся на примитивную кошку, которой вздумалось прилечь под окном.
ПрЕодолеть (приближение) столько препятствий, иметь все прИемущества, принять все меры предосторожности, предусмотреть все вариант, но не притворить свой план в жизнь, потому, что, наткнулся на примитивную кошку, которой вздумалось прилечь под окном!
Ну, что за сложности? Конечно могу.
Преодолеть столько препятствий, иметь все преимущества, принять все меры предосторожности, предусмотреть все варианты но не притворить свой план в жизнь, потому, что наткнулся на примитивную кошку, которой вздумалось прилечь под окном!
Преодолеть столько препятствий, иметь все преимущества принять все меры предосторожности предусмотреть все варианты, но не притворить свой план в жизнь, потому что наткнулся на примитивную кошку, которой вздумалось прилечь под окном!
Преодолеть столько препятствий, иметь все преимущества, принять все меры предосторожности, предусмотреть все варианты, но не притворить свой план в жизнь потому, что наткнулся на примитивную кошку, которой вздумалось прилечь под окном!
А я думала, что пишется "претворить", а не "притворить"
Преодолеть столько препятствий, иметь все преимущества, принять все меры предосторожности, предусмотреть все варианты, но не претворить свой план в жизнь потому, что наткнулся на примитивную кошку, которой вздумалось прилечь под окном!
немогу