Домашние задания: Другие предметы
Правильно ли расставлены запятые:
Вронский остановил кучера не доезжая до аллеи и, отворив дверцу, на ходу выскочил из кареты, и пошел в аллею, ведущую к дому.
По-моему надо так: Вронский остановил кучера, не доезжая до аллеи, (1) и, отворив дверцу, (2) на ходу выскочил из кареты и пошел (3) в аллею, ведущую к дому.
1. деепричастный оборот всегда обособляется запятыми
2. тоже
3. пошел в аллею - это второе сказуемое, его не надо обособлять, т. к. оно связано союзом "и".
2. тоже
Вронский остановил кучера, не доезжая до аллеи и, отворив дверцу, на ходу выскочил из кареты и пошел в аллею, ведущую к дому.
Кучера, кареты-запятая не нужна.
Вронский остановал кучера, не доезжая до аллеи, и, отворив дверцу, на ходу выскочил из кареты и пошел в аллею, ведущую к дому
Вронский остановил кучера, не доезжая до аллеи, и, отворив дверцу, на ходу выскочил из кареты, и пошел в аллею, ведущую к дому.
В WORDе проверял.. .
После кучера нужна запятя, а после "и" не ставится запятая.
Вронский остановил кучера, не доезжая до аллеи, и, отворив дверцу, на ходу выскочил из кареты и пошел в аллею, ведущую к дому.
Все здесь правильно.
мне кажется, что все правильно
после слов "из кареты" не нужна на мой взгляд
Вронский остановил кучера не доезжая до аллеи и, отворив дверцу, на ходу выскочил из кареты и пошел в аллею, ведущую к дому.
ПЕред союзом и запятая не нужна так как это продолжения действий Вронского. Вронский на ходу выскочил и пошёл...