Федор Михайлович Достоевский показывает образ Петербурга в романе преступление и наказание. Все события происходят в этом городе. Автор представляет город не с лучшей стороны, он показывает Петербург мрачным и таинственным, где стоит невыносимая духота и вонь.
В этом городе много людей относятся к разным слоям общества. В Петербурге живут бедные и богатые, так же мы видим в городе роскошь и нищету, чистые улицы и облитые помоями подъезды. Мы видим Раскольникова который совершает убийство в городе. Он бродит по улицам пытаясь забыться, но грязь, сильная жара и вонь сточных канав усугубляет его состояние. На его пути не встречаются зеленые парки и сады, архитектурные сооружения и прохладные фонтаны.
Покидая шумные улицы, нам представлены дома где проживают герои романа. Автор показывает нам приют Раскольникова: пыльная и маленькая коморка, где очень мало места. Семья Мармеладов живет в ужасных условиях, они ютятся в проходной комнате. Им некуда скрыться от табачного дыма, скандалов пьяных соседей и ужасной вони. Все эти помещения мало чем отличаются друг от друга. Их объединяет убожество и нищета. Автор поднимает проблемы актуальные для Петербурга. Важными проблемами являются : пьянства, проституция, дуэли и самоубийства. Многие герои романа не справились со своими проблемами. Некоторые заканчивали свою жизнь самоубийством. Так погиб Мармеладов, попав пьяным под машину и Свидригайлов после смерти жены кончает жизнь самоубийством. Соня из-за нищеты стала заниматься проституцией.
Таким образом можно сказать что автор показал Петербург не с лучшей стороны. Грязные и пыльные улицы города, где стоит ужасный запах. Все это сказывается на проблемах героев. В обществе царит социальное неравенство. Людям нет дела до безработных и нищих студентов, и голодных детей
Домашние задания: Другие предметы
расставьте запятые и исправьте если есть ошибки
Нельзя заставлять детей читать Достоевского... Рано им еще...
----
В романе "Преступление и наказание" Федор Михайлович Достоевский рисует свой образ Петербурга, развернув основные события на его улицах. Автор представляет город не с лучшей стороны, он показывает Петербург мрачным и грязным, где стоит невыносимая духота и вонь.
Горожане относятся к полярно разным слоям общества. В Петербурге живут бедные и богатые, мы видим в городе роскошь и нищету, чистые улицы и облитые помоями подъезды. Мы видим Раскольникова, которого невыносимая бедность толкает к ужасному преступлению. Он бродит по улицам, пытаясь забыться, но грязь, сильная жара и вонь сточных канав усугубляет его состояние. На его пути не встречаются зеленые парки и сады, архитектурные сооружения и прохладные фонтаны.
Покидая вместе с героем шумные улицы, мы встречаем дома, где... нет не живут... "существуют" герои романа. Автор показывает нам приют Раскольникова - пыльную и маленькую каморку, где очень мало места. Семья Мармеладовых тоже живет в ужасных условиях, они ютятся в проходной комнате. Им некуда скрыться от табачного дыма, скандалов пьяных соседей и ужасной вони. Эти помещения мало чем отличаются друг от друга. Их можно описать двумя словами: убожество и нищета. Автор поднимает проблемы, актуальные для Петербурга. Важными проблемами являются: пьянство, проституция, насилие, самоубийства...
Многие герои романа не справились со своими проблемами. Так погиб Мармеладов, попав пьяным под машину, а Свидригайлов после смерти жены кончает жизнь самоубийством. Соне из-за нищеты пришлось искать заработок, продавая себя.
Таким образом можно сказать, что автор показал столичный Петербург с мрачно-реальной, а не с сияюще-парадной стороны. Грязные и пыльные улицы города, где стоит ужасная вонь. Равнодушное общество, социальное неравенство. Людям нет дела до безработных и нищих студентов, голодных детей. Все это в конечном счете сказывается и на проблемах героев.
----
Ошибки я тебе исправил, немного подправил стиль...
Хотя до идеала еще далеко ツ
----
Хотя до идеала еще далеко ツ
Мякушкина Анжелика
заставляют в школе (
Фёдор Михайлович Достоевский показывает образ Петербурга в романе «Преступление и наказание». Все события происходят в этом городе. Автор представляет город не с лучшей стороны — он показывает Петербург мрачным и таинственным, где стоит невыносимая духота и вонь.
В этом городе много людей относятся к разным слоям общества: в Петербурге живут бедные и богатые. Так же мы видим в городе роскошь и нищету, чистые улицы и облитые помоями подъезды. Мы видим Раскольникова, который совершает убийство в городе. Он бродит по улицам пытаясь забыться, но грязь, сильная жара и вонь сточных канав усугубляет его состояние. На его пути не встречаются зелёные парки и сады, архитектурные сооружения и прохладные фонтаны.
Покидая шумные улицы, нам представлены дома где проживают герои романа. Автор показывает нам приют Раскольникова: пыльная и маленькая коморка, где очень мало места. Семья Мармеладов живёт в ужасных условиях: они ютятся в проходной комнате. Им некуда скрыться от табачного дыма, скандалов пьяных соседей и ужасной вони. Все эти помещения мало чем отличаются друг от друга. Их объединяет убожество и нищета. Автор поднимает проблемы актуальные для Петербурга. Важными проблемами являются: пьянства, проституция, дуэли и самоубийства. Многие герои романа не справились со своими проблемами, некоторые заканчивали свою жизнь самоубийством. Так погиб Мармеладов, попав пьяным под машину и Свидригайлов, после смерти жены, кончает жизнь самоубийством. Соня из-за нищеты стала заниматься проституцией.
Таким образом можно сказать что автор показал Петербург не с лучшей стороны. Грязные и пыльные улицы города, где стоит ужасный запах. Всё это сказывается на проблемах героев. В обществе царит социальное неравенство. Людям нет дела до безработных нищих студентов и голодных детей.