Домашние задания: Другие предметы

Даны следующие вещества-воздух,родниковая вода,снег,лёд?Есть среди них чистые вещества,какие??

Есть среди них чистые вещества,какие?
)))))
Не собиралась отвечать, но после предыдущего ответа!
Различают чистые вещества (сера, железо, дистиллированная вода) и смеси (природная вода, содержащая соли, сплавы) . Смеси называют по веществу, преобладающему в их составе. В природе абсолютно чистых веществ не встречается. Если количество примесей ничтожно мало, то вещество считается условно чистым.
Исходя из вышесказанного... и вспоминая химию.. .
Воздух, медная проволока (если не чистый медный купорос, а именно проволока) , снег- смеси.
Уж про родниковую воду я вообще молчу, там металлов разных когда она проходит через земные породы. -100% смесь!
Лед-возможно чистое вещество, если это арктический лед, и не верхний слой. Поваренная соль-скорее чистое вещество. Гвоздь-железо хм. . возможно. Водяной пар-склоняюсь к чистому. Бензин-очищенная нефть, так что очень вероятно.
Однородные и неоднородные смеси.
Однородные (гомогенные) Неоднородные (гетерогенные)
Однородными называют такие смеси, частицы в которых нельзя обнаружить ни визуально, ни с помощью оптических приборов, поскольку вещества находятся в раздробленном состоянии на микроуровне Неоднородными называют смеси, в которых частицы можно обнаружить либо визуально, либо с помощью оптических приборов. Причём эти вещества находятся в разных агрегатных состояниях (фазах)
Чай-раствор (то что пьем, если есть чаинки неоднородная, молоко-однородная, кирпич-неоднородная (склоняюсь к этому) , камень-однородная, мед-однородная.
Айгерим Сыдыкова
Лучший ответ
отвечу так
родниковая вода - так как она фильтруется земными пордами
а остальное грязь уже - экология такая.
Slavchik Krasav4Ik