«Чистым веществом называется такое вещество, у которого постоянные физические свойства ( температуры кипения, температуры плавления, плотность) .
Смесь — материал, состоящий из двух или нескольких веществ, хаотично чередующихся друг с другом в пространстве.
В смеси исходные вещества включены неизменными. При этом нередко исходные вещества становятся неузнаваемыми, потому что смесь обнаруживает другие физические свойства по сравнению с каждым изолированным исходным веществом. При смешивании не возникает, тем не менее, никакое новое вещество.
Различные виды смесей можно классифицировать в 2 группы:
* Гетерогенные смеси полностью не смешаны, так как чистые вещества существуют в ясно отграниченных фазах, то есть это многофазные материалы
* Гомогенные смеси — это на молекулярном уровне смешанные чистые вещества, то есть это однофазные материалы.
Домашние задания: Другие предметы
что такое чистые вещества? и что такое смеси ? (химия)
химия от А до Я. http://ximiy.pw/ зайди и сразу поймешь что это такое
В 8 это изучают. В 3 и 5 классах нет химии
Мы это в 5 классе изучаем !!!
у которого есть постоянные физические свойства ( температуры кипения, температуры плавления, плотность) . :)
Может быть это из за нового министра образования и его рефомы
у нас новейшая программа
Да! мы тоже в 5
а мы в третьем
что за бред? этого не может быть! так как я в 8-м ведь это химия
а мы в 5 класе что то мне мало верица что в 3 и 8 классе
а мы в 8-м
«Чистым веществом называется такое вещество, у которого постоянные физические свойства
а я в 5