Домашние задания: Другие предметы
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК! помогите перевести несколько предложений!!!!
1) Вчера я купил новую книгу. 2) Ты ходил в театр на прошлой неделе? Нет! я не ходил в театр на прошлой неделе. 3) Вчера они навестили свою бабушку. 4) Ты вчера звонил своему другу? Переведите пожалуйста очень нужно!!!
Я просто поражаюсь людям, которые переводят с помощью переводчика, не зная языка. Зачем такие медвежьи услуги? Здесь нет ни одного грамматически правильного варианта. Правильно будет:
1. I bought a new book yesterday (yesterday -- всегда В КОНЦЕ предложения) .
2. Did you go to a theatre last week? No, I didn"t go to a theatre last week.
3. They visited their grandmother yesterday.
4. Did you call your friend yesterday?
Во втором предолжении если это завершенный диалог -- то будет так, а если часть более широкого и в начале уже был разговор о театре и таким образом образовывается указание на какой-то конкретный театр, то неопределённый артикль а в обоих случаях необходимо поменять на определённый the. Удачи)
4. Did you call your friend yesterday?
Nartay Bekejanov
Да, и в 4 вместо call можно вставить phone, например, так же в инфинитивной форме.
Вредная Девчушка))))))
Точно точно. Там тема - рема. У них по-другому обстоятельста ставят в предложении. Хорошо, что вновь напомнили.
1. Yesterday I bought a new book.
2. Did you go to the theatre last week? No! I didn't go to the theatre last week.
3. Yesterday they visited their grandmother/granny.
4. Did you call yesterday a friend of yours/your friend?
1) Yesterday I bought a new book.
2) You went to the theater last week?
No! I did not go to the theater last week.
3) Yesterday, they visited their grandmother.
4) You're yesterday telephoned his friend?
2) You went to the theater last week?
1.Yesterday I purchased a new book.
2.Did you go to the theatre last week?
It is not! I did not go to the theatre last week
3.Yesterday they visited the grandmother.
4.Did you yesterday ring the friend?
2.Did you go to the theatre last week?
4.Did you yesterday ring the friend?
Yesterday I bought a new book
Did you went at the theater at the last week?
No! I didn t went at the theaer at the last week
yesterday they went to my grand mother
Did you called your friend yesterday?
yesterday they went to my grand mother
Did you called your friend yesterday?
Вредная Девчушка))))))
Если они ходили к своей бабушке, то зачем писать к моей?
В последнем предложении не может одновременно использоваться вспомогательный глагол did и окончание ed.
Вредная Девчушка))))))
Да, не тупая!
А почему такая бурная реакция?
Если Вам учитель или репетитор объяснит в чем ошибка, такая же нервная реакция будет?
Делаю скидку на возраст, тогда.
А вообще, нужно быть поспокойнее.
От помощи постороннего еще никто не умирал.
А почему такая бурная реакция?
Делаю скидку на возраст, тогда.
А вообще, нужно быть поспокойнее.
Вредная Девчушка))))))
Там сразу видно, что человек через переводчик все сделал. А Вы сами написали, поэтому и сказала. А может у Вас просто опечатка была, кто ж знает....А вы сразу ...
1) Yesterday I bought a new book.
2) You went to the theater last week?
книга - book