Домашние задания: Другие предметы

помогите !!скоро контрольная по англ. как правильно задавать все виды вопросов....как определять время????

В английском языке 4 типа вопросов.
Первый - общий. Начинается со вспомогательного глагола. За ним идёт подлежащее, сказуемое и остальные члны предложения. Например, Does he read every day? Он читает кажды день? Этот вопрос требует ответа да или нет.
Второй тип - специальный вопрос. Начинается с вопросительного слова. После вопр. слова идёт вспомогательный глагол. Далее подлежащее, сказуемое и так далее. What does he read every day? Что он читает каждый день?
Третий - альтернативный вопрос. По структуре похож на общий вопрос. Но в конце вопроса мы добавляем какой-то выбор (используя слово или - or). Does he read books or magazines every day? Он читает книги или журнаы каждый день?
Четвёртый - разделительный, так называемый вопрос с хвостиком. На русский язык переводится, как не правда ли, не так ли? Начинается, как обыкновенное предложение, в конце ставится запятая и формируется "хвостик". Если само предложение утвердительное, хвостик будет отрицательный. И наоборот. Отрицательный хвостк состоит из вспомогательного глагола (для каждого времени свой) , частички not и местоимения, которым мы заменяем наше подлежащее. Положительный хвостик, соответственно, только из вспомогательного глагола и местоимения. Например, He reads every day, doesn't he? Он читает каждый день, не так ли? He doesn't read every day, does he? Он не читает каждый день, не правда ли?
А по поводу времён почитайте учебники. Слишком много писать. Удачи!!!
Ирина Молокова