1.Какие особенности и роль вегетативных и генеративных клеток пыльцевых зерен?
2. Какое значение имеет изучение многодетных семей для развития генетики?
Домашние задания: Другие предметы
БИОЛОГИЯ! Помогите ответить на вопросы!
1. Вегетативные клетки являются питательной средой для развития генеративных клеток (т. к. для развития и размножения клеток нужны питательные вещества и энергия)
2. Изучение многодетных семей даёт возможность анализа характера наследования доминантных и рецессивных генов, ответственных например за цвет глаз, волос и т. п. , а также выявить закономерность появления фатальных сочетаний генов, т. е. такое сочетание, при котором нормальное развитие организма невозможно
Сания Жандильдина
Напишите мне о этом по-подробнее...
Изучены особенности формирования генеративных и вегетативных структур лиственницы сибирской и возможность реализации морфогенетического потенциала органов половой репродукции данного вида под действием погодно-климатических и антропогенных факторов, а также повреждения деревьев галлообразующими насекомыми. Сбрасывание хвои, переключение брахибластов на генеративный путь развития и, наоборот, генеративных структур па спорофитный путь развития, отсутствие органического покоя у генеративных и вегетативных органов в зимний период, наличие толстой оболочки, окружающей пыльцевые зерна, не позволяющей пыльце прорастать при благоприятных условиях, высокая семенная продуктивность макростробила свидетельствуют о чрезвычайно высокой пластичности лиственницы и ее большом морфогенетическом потенциале
Изучены особенности формирования генеративных и вегетативных структур лиственницы сибирской и возможность реализации морфогенетического потенциала органов половой репродукции данного вида под действием погодно-климатических и антропогенных факторов, а также повреждения деревьев галлообразующими насекомыми. Сбрасывание хвои, переключение брахибластов на генеративный путь развития и, наоборот, генеративных структур па спорофитный путь развития, отсутствие органического покоя у генеративных и вегетативных органов в зимний период, наличие толстой оболочки, окружающей пыльцевые зерна, не позволяющей пыльце прорастать при благоприятных условиях, высокая семенная продуктивность макростробила свидетельствуют о чрезвычайно высокой пластичности лиственницы и ее большом морфогенетическом потенциале.
Сания Жандильдина
Это к какому заданию?