Домашние задания: Другие предметы
Помогите ответить на вопросы. Тема этого выпуска «Биология».
Тема этого выпуска «Биология». 10 человек, показавшие лучшие результаты, получат приз. Какой Сюрприз. Желаю вам удачи! Второй этап Вопрос №6 Его бактерицидные свойства знали давно. Тело Александра Македонского, скончавшегося во время похода на Ближний Восток, перевезли хорошо сохранившимся именно в нем. Что это за продукт и кто его изготовил? Вопрос №7 С помощью какого танца можно было обезвредить яд и выжить после укуса этого животного Название танца произошло от названия животного. Вопрос №8 Глаза какого животного по массе в 2 раза больше мозга и участвуют в глотании пищи? Вопрос №9 Продолжите пословицу: «Сколько утка не бодрись, а...» Вопрос №10 Головка чеснока - это совокупность луковиц. Видоизменением какого органа является зубчик чеснока? Вопрос №11 Корень, стебель, лист, плоды- все не годно для еды. А засажен огород. Что же мы положим в рот? Вопрос №12 Признак строения конечности земноводного дал начало профессии человека. Какой И что означает слово в переводе на русский язык? Вопрос №13 Почему растения не поливают, когда на них падают солнечные лучи? Вопрос №14 Почему крокодил не высовывает язык как многие животные? Вопрос №15 В африканской сказке говорится, что крокодил- это предок человека. Строение какого органа, может служить тому причиной? Вопрос №16 Почему плодовые тела грибов расположены над поверхностью почвы? помогите ответить на эти вопросы :*...очень нужно
№6
Серебро, в 1477 году на руднике «Святой Георгий» (месторождение Шнееберг в Рудных горах в 40-45 км от города Фрайберг) был обнаружен самородок серебра весом 20 т.
№7
По легенде, укус этого паука (тарантул) приводил к болезни, и всякий укушенный был обречён на смерть, а единственным лекарством считался особый танец — тарантелла «tarantella».
№8 НЕ ЗНАЮ
№9
Сколько утка ни бодрись, а лебедем (а гусем) не быть.
№10 НЕ ЗНАЮ
№11
Цветная капуста и так далее
№12
"Амфибия" - двоякодышащие.... наверное
№13
Когда светит солнце, капельки воды, оставшиеся после поливки на стеблях и листьях растений, собирают его лучи, как маленькие увеличительные стекла, и растение может получить ожоги.
№14
Рептилии близоруки по природе и воспринимают окружающую среду обонянием, языком улавливают запахи и движение воздуха, а так же изменения температуры воздуха. У крокодилов же хорошо развито зрение ( даже из под воды ) и нос, запахи они чувствуют носом. Тем не менее крокодилы на отдыхе очень часто лежат с широко открытой пастью, но не высовывая язык.. .
Крокодилы не умеют высовывать язык, потому что язык крокодила прирастает по всей длине ко дну ротовой полости.
№15
Сердце.. .
№16
....затрудняюсь ответить!
№7
№8 НЕ ЗНАЮ
№9
№10 НЕ ЗНАЮ
№11
Цветная капуста и так далее
№12
"Амфибия" - двоякодышащие.... наверное
№13
№14
№15
Сердце.. .
№16
....затрудняюсь ответить!
7) "бизон"
9) Сколько утка не бодрись, а лебедем не быть
11) плод
13) Когда светит солнце, капельки воды, оставшиеся после поливки на стеблях и листьях растений, собирают его лучи, как маленькие увеличительные стекла, и растение может получить ожоги. Поливать растения нужно или рано утром или вечером ..и желательно под корень ..если уже поздний вечер и нет солнышка, вот тогда можно сделать им душик, это им пойдет на пользу .
14) У крокодила нет языка, а если быть точнее, то язык крокодила прирастает по всей длине ко дну ротовой полости !!!
15) подобное строение черепа
16) так они растут, получают свет, питание-вода.
11) плод
15) подобное строение черепа