Домашние задания: Другие предметы

пожалуйста помогите с переводом 2-х предложений

With all the necessary licenses issued by the US government,the craft could be launched as early as December As recently as late summer, Democrats were talking about the man as a presidential contender but in November he lost mid-term elections
Со всеми необходимыми лицензиями, выданными правительством США, корабль (=летательный аппарат) может быть запущен уже в декабре.

Не далее как в конце лета демократы говорили об этом человеке как о кандидате на пост президента, но в ноябре он проиграл промежуточные выборы.

Не согласна с переводом, который предложил Дед Пихто ( а вот Ваш ник мне о-о-очень нравится! ) "сохранить за собой президентское кресло" значит, что человек уже занимает президентское кресло, а фраза "кандидат на пост в президенты" (как сказано в предложении) может быть отнесена как к тому, кто является президентом и избирается второй раз (то есть как вы пишите может "сохранить за собой президентское кресло) , так и к новичку в избирательной компании, кто впервые кандидат, а это не одно и тоже. С чего Вы взяли, что речь о кандидате, который уже является президентом и баллотируется во второй раз? Из предложения, приведённого здесь, этого не следует.
+ Откуда взялись слова "полномочия" "срок правления"? Их нет в предложении!!!! Ведь "полномочия" = authorities, powers, СЛАГАТЬ (а не сдавать, как Вы пишите) полномочия - to resign, to return the seals), "срок полномочий" = term of office. Фраза "he lost mid-term elections" означает ничто иное как "он проиграл промежуточные выборы". Я, конечно, приветствую творческий подход к переводу, а не перевод "слово-в-слово", но не надо же так увлекаться! Ваша фантазия исказила смысл предложения!

Комментарий Астры не понятен! Она пишет, что предложения противоречат друг другу!! ! Противоречить ДРУГ ДРУГУ могут предложения, в которых говорят совершенно разное об одном и том же. Как могут противоречить друг другу предложения, в которых речь о разных вещах, совершенно между собой не связанных? !
Нормальные предложения. Что значит "где вы их откопали? " Не можете помочь - так не пишите ничего, зачем обижать человека, говоря, что он пишет ерунду? На мой взгляд "ерунду" (выражаясь вашим же языком) написали именно вы. Так как чтобы противоречить друг другу предложения должны быть на одну тему, быть хоть чем-то связаны. Интересно, каким образом, по-вашему, запуск корабля и президентские выборы противоречат друг другу?
Cергей Куринный
Лучший ответ
Почему вы не пользуетесь онлайн-переводчиком в интернете?
Al'mira Nasyrbekova
по первой фразе - читай предыдущие ответы

Еще в конце лета демократы считали этого человека способным сохранить за собой президентское кресло, но уже в ноябре он сдал свои полномочия после первого срока правления.
Gyuzyal' Saitova
Ktobi mog podumat kakaja erunda! Vi gde eti predlozenija otkapali? Oni protivorjachat drug drugu! I soveshenno net svjazi mezdu napissanim!!!!
При всех необходимых лицензий, выданных правительством США, корабль может быть запущен уже в декабре

Не далее как в конце лета, демократы говорили о человеке как кандидата в президенты, но в ноябре он потерял промежуточные выборы