Домашние задания: Другие предметы

помогите по обществознанию

напишите пословицы и поговорки о непривлекательных чертах личности
Лежа на боку, не заработаешь и на понюшку табаку.

русская пословица

Проглотить-то хочется, да прожевать лень.

русская пословица

Лодырь сам ляжет и коня положит.

русская пословица

Послал Бог работу, да отнял черт охоту.

русская пословица

И камень лежа мхом обрастает.

русская пословица

Ничего не делая, учишься делать плохо.

итальянская пословица

Лентяй посреди реки просит напиться.

русская пословица

Спящему коту мышь в рот не забежит.

русская пословица

Лентяя хлебом не корми, только с печи не гони.

русская пословица

У лентяя Егорки всегда отговорки.

русская пословица

Лень-матушка прежде него родилась.

русская пословица

Пока ленивый разомнется, усердный с работы вернется.

русская пословица

Ты меня, работушка, не бойся, - я тебя не трону.

русская пословица
Анастасия Титова
Лучший ответ
http://poslovicy.globala.ru/poslovicy/49/
http://www.aphorism.ru/dal/15.html
http://author-edu.ru/drupal/?q=blog/[user]/29-may-2008/1737
http://www.poskart.ru/chelovek.html
http://www.aferizm.ru/criminal/imperia/zona_pogovrki.htm
Руссо:
* Неподкупный глаз честного человека всегда беспокоит мошенников.
* Честность еще дороже порядочным людям, чем ученость людям образованным.
* Давать обещания и не исполнять их - означает, быть может, человека ловкого, но, конечно, человека нечестного.
* Нельзя обесчестить того, кто не страшится смерти.
* Чистая совесть гасит жажду легкомысленных забав.
* Свободные народы, помните правило: "Можно завоевать свободу, но нельзя обрести ее вновь".
* Исполнимся смирения за весь род человеческий, чтобы иметь возможность гордиться человеком.
* Люди, будьте человечны! Это ваш первый долг. Будьте такими для всех состояний, для всех состояний, для всех возрастов, для всего, что не чуждо человеку.
* Люди всегда будут такими, какими делают их женщины; поэтому, если вы хотите, чтобы были великие и добродетельные люди, внушите женщинам, что такое величие и добродетель.
* Мудрецы, которые хотят говорить с простым народом своим, а не его языком, никогда не смогут стать ему понятными. Однако есть множество разного рода понятий, которые невозможно перевести на язык народа.
* Не надо смешивать смелость с наглостью и грубостью: нет ничего более несходного и по своему источнику, и по результату.
* Истинная вежливость заключается в благожелательном отношении к людям.
* Расходуйте свои силы осторожнее, чтобы впоследствии сделать больше, но остерегайтесь когда-либо делать меньше.
* Тщеславие человека бывает источником величайших его бедствий.
* Если тщеславие сделало кого-нибудь счастливым, то, конечно, этот кто-нибудь - дурак.
* Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами.
* Похвала развращает всех, кому она нравится.
* Прямодушие украшает все сопровождаемые им чувства.
А.
Андрей .