Домашние задания: Другие предметы

помогите составить комплекс упражнений по физре....плиззззззззз....))))))

домашку задали))
Доброе утро, друзья! Форточку открыть не забыли? Забыли? Ну и плевать. Начинаем утреннюю зарядку. Не спеша, потихоньку, если есть настроение, приступайте к ней, не вставая с постели.

Первое упражнение. Мычание и зажмуривание. Выполняется от 1 до 3 раз, дыхание произвольное.

Второе упражнение. Позевывание. Оно выполняется лежа на спине. На счет раз открываем рот как можно шире, руки сгибаем в локтях, пальцы прижаты к плечам. На счет 2—3—4—5—6—7 зеваем как мо-ожно слаще. На счет 8 закрываем рот, расслабляем руки и делаем выдох. Желающие могут зевать с закрытыми глазами. Кому трудно — пропустите это упражнение.

Третье упражнение: потягивание. Его можно выполнять с подвыванием. На счет 1 закидываем руки за голову, 2—тянемся и кряхтим, 3—протираем глаза кулаками. На счет 4 пла-авно возвращаем руки в исходное положение. Кому скучно — пропустите это упражнение.

Четвертое упражнение: переворачивание на бок. На счет 1—2—3 осторожно поворачиваем туловище на бок. На счет 4 возвращаемся в исходное положение. Повороты выполняются поочередно вправо и влево.
Пятое упражнение: засовывание головы под подушку. На счет 1 поднимаем край подушки, 2—засовываем под нее голову как мо-ожно глубже, 3—прихлопываем голову подушкой, на счет 4—5—6... и так далее до 1815—по-олная неподвижность, все мышцы расслаблены, дыхание ровное, глубокое. Сон крепкий, спокойный, с присвистом.

Наша зарядка окончена. Когда проснетесь, переходите к водным процедурам: к чаю либо к кофе.
Maksytov Elaman
Лучший ответ
Упражнения должны проводиться ВСЕГДА сверху вниз, т. е. сначала упражнения для головы и шеи, затем - для рук, плечевого пояса, потом - для туловища и в последнюю очередь - для ног. Дозировка каждого упражнения (количество) зависит от возраста детей.
Damir Arstanov