Домашние задания: Другие предметы
Отредактируйте предложения и устраните речевые ошибки:
1)Воспитателю необходимо быть осторожным в определении уровня развития ученического коллектива,учитывать,понимает ли он общественную значимость того или иного требования,предъевляемая к нему и может ли потребовать выполнение его от любого из учащихся. 2)Кабаниха не дает шагу вступить свободно членам ее семьи. 3)Составные числительные - у них склоняется каждое слово. 4)Этот умный барин лежит в своем халате и не о чем не думает. 5)Катерина твердо уверенна,что ей не простят за ее поступки,но это не пугает ее.
1,,, требования, предъявляЕМОГО к нему и может ли ожидать ТОГО ЖЕ от любого из учащихся.
2.,,,не даёт своей семье свободно и шагу СТУПИТЬ .
3 В составных числительных склоняется каждое слово
4 Лёжа в своём халате, этот умный барин ни о чём не думает
5Катерина твёрдо увереНа, что ей не простят её поступки, но это не пугает её.
ВСЁ ВЕРНО. Надо убирать лишнюю "воду"
1)Воспитателю необходимо быть осторожным в определении уровня развития ученического коллектива, учитывать, понимает ли он общественную значимость того или иного требования, предъевляемого к нему и может ли потребовать выполнения его от любого из учащихся.
2)Кабаниха не дает шагу ступить свободно членам ее семьи.
3)При склонении составных числительных необходимо склонять каждое из слов, входящих в него
4)Этот умный барин лежит в своем халате и ни о чем не думает.
5)Катерина твердо уверена, что ей не простят ее поступки, но это не пугает ее.
2) Кабаниха шагу не даёт ступить членам её семьи.
3) В составных числительных склоняется каждое слово.
4) Этот барин лежит в своём халате и ни о чём не думает.
5) Катерина твёрдо уверена, что её не простят за содеянное, но это не пугает молодую женщину.
В 1) вообще трудно уловить общий смысл. Возможно, так:
Воспитателю необходимо быть осторожным в определении уровня развития ученического коллектива, учитывать, понимают ли учащиеся общественную значимость того или иного требования, предъявляемого к ним, и можно ли требовать от каждого из детей выполнения этого требования.
1)Воспитателю необходимо быть осторожным в определении уровня развития ученического коллектива, учитывать, понимает ли он общественную значимость того или иного требования, предъявляемОГО к нему и может ли потребовать выполнение его от любого из учащихся.
2)Кабаниха не дает свободно шагу ступить своим близким.
3)В составных числительных склоняется каждое слово.
4)Этот "умный" барин лежит в своем халате и ни о чем не думает.
5)Катерина уверена, что не будет прощена, но это не пугает ее.
1)Воспитателю необходимо быть осторожным в определении уровня развития ученического коллектива, учитывать, понимает ли он общественную значимость того или иного требования, предъЯвляемОГО ЕМУ и может ли потребовать выполнение его от любого из учащихся.
2)Кабаниха ни шагу не дает свободно ступить всем членам своей семьи
3)Составные числительные, те числительные, у которых склоняется каждое слово.
4)Этот барин лежит в своем халате и не о чем не думает.
5)Катерина твердо уверенна, что ЕЕ не простят за ее поступки, но это ЕЕ не пугает.
вроде так хотя хз.... где вообще такого откопали?