Домашние задания: Другие предметы

помагите ребенку!пажалуста!география за 6 класс!плиз!

1 определите по карте какая часть охотского моря глубжэ-северная или южная?!2 по физической карте полушарий определите какой материк выше африка или австралия?!3 как изменилося бы абсолютная высота горы Джомолунгма(эверест)если бы уровень мирового океана а)повысился на 10м!б)понизился на 12 м!плиз сино нада!
1) берешь карту и смотришь, где море голубенькое - там мельче, где синенькое и темнее - глубже
2) Африка выше (в ориентации северх сверху, юг снизу) , а вообще по параллелям определяется, которые есть на карте.
3) Абсолютная высота не зависит от уровня моря.

Марш учиться, вырубай комп!!!!
Анастасия Игумнова
Лучший ответ
нечего, нечего, пусть сам решает, а то разбалуете, мы все учились по-немногу чему-нибудь и как-нибудь, "2" так заслуженная
1. определять надо по цвету, чем темнее тем глубже. т. е. голубой - неглубоко, синий - глубоко. 2. так же, зеленый-низкий, коричневый - высокий. 3. а) высота понизилась на 10 метров. б) повысилась на 12 метров
1 южная, от -200 до -2000.
2. Звините, 9 класс - только карта России, но тут проще, какой материк более коричневый, тот и выше, ггы) )
13. 1. понизился на 10 м
2. соответственно повысился на 12 м.
на 1 вопрос-где синее там и глубже
2 вопрос-на физ карте посмотреть какой материк более коричневый тот и выше
3 вопрос вариант а понизится на 10 метров, вариант б повысится на 12 метров.
1) южная, потому что Северная и северо-западная час¬ти представляют собой материковую от¬мель (шельф) шириной от 200 до 400 км.
2) Африка выше
3) понизился на 10 метров
повысился на 12 метров