Домашние задания: Другие предметы
Не могу решить для меня очень трудно но кто решит луший ответ ваш если не знаете как решать всё решите хоть что знаете ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ САСИБО
Помогите решить геометрию пожалуйста очень нужно!!!

Решение:
1) плоскости совпадают
2) Нет, если они имеют обую точку, то они имеют общую прямую на которой лежат все их общие точки
3) да
4) 1) скрещивающиеся; 2) параллельные; 3) скрещивающиеся
5) да
6) нет, прямые могут пересекаться, скрещиваться и быть параллельны
7) b||c
8) АВ||α
9) 5:2
1) плоскости совпадают
3) да
5) да
7) b||c
8) АВ||α
9) 5:2
1) Эта одна и та же плоскость (или иначе говоря они совпадают)
2) Нет, т. к. если плоскости пересекаются, то их общая область - прямая, состоящая из бесконечного множества точек
3) Да, т. к. плоскость задается двумя пересекающимися прямыми, и любая прямая, пересекающая обе первые прямые, будет лежать в одной плоскости с ними.
4) 1-скрещивающиеся, 2-параллельные, 3-скрещивающиеся
5) да могут
6) Нет, это не обязательно. Прямые могут быть параллельными, скрещивающимися, пересекающимися
7) т. к. прямая a параллельна прямой b, то она параллельна c как линии пересечения плоскости альфа и плоскости, задаваемой прямыми m и n, далее по теории параллельности прямая c параллельна прямой b.
8) если четырехугольник лежит в одной плоскости, то AB параллельно плоскости альфа, если же прямые AC и BD параллельны плоскости альфа, но между собой они перекрещивающиеся, то AB пересекает плоскость альфа а некоторой точке
9) MB/MA=5/2
5) да могут
9) MB/MA=5/2
2 задание
по теореме если у 2-х плоскостей есть общая точка то у них есть общая прямая на которой лежат все их общие точки! ответ-бесконечно!
1 задание
Если 2 плоскости имеют 3 точки не лежащие на одной прямой то эти плоскости пересакаются!
3 задание
да, они все лежит в одной плоскости, т. к. 2 перескающиеся прямые задают плоскость и притом только одну!
4 задание
1)они скрещиваются
2)параллельны
3)скрещиваются
5 задание
да, конечно!
Продолжение выложу позже, как поем)
1 задание
3 задание
4 задание
1)они скрещиваются
2)параллельны
3)скрещиваются
5 задание
да, конечно!
Продолжение выложу позже, как поем)