Домашние задания: Другие предметы

Переведите текст на русский язык !ТОлько чтобы всё было по смыслу!

"But what do you make of this?" cried Professor Summerlee, triumphantly pointing to what looked like the huge print of a five-fingered human hand appearing among the three-toed marks.
"Wealden!" cried Professor Challenger, in ecstasy "I've seen them in Wealden in England. It is a creature walking upright upon three-toed feet, and occasionally putting one of its five-fingered forepaws down on the ground. Not a bird, my dear Roxton - not a bird."
"A beast?"
" No; a reptile - a dinosaur. Nothing else could have left such a track.”
His words died away into a whisper, and we all stood in motionless amazement. Following the tracks, we left the swamp and passed through some bushes and trees .
Beyond was an open clearing, where there were five of the most extraordinary creatures that I have ever seen. Crouching down among the bushes, we observed them at our leisure.
Это будет выглядеть так:

- А что вы скажете об этом? - торжествующе воскликнул профессор Саммерли, показывая след, похожий на отпечаток пятипалой человеческой руки.
- Вельд! - крикнул Челленджер, не помня себя от восторга. - Я видел такие отпечатки в вельдских слоях. Это существо передвигается на задних, трехпалых, конечностях, выпрямившись во весь рост, а передними, пятипалыми, помогает себе при ходьбе. Нет, дорогой мой Рокстон, это отнюдь не птица!
- Зверь?
- Нет, пресмыкающееся - динозавр. Это он, и никто другой! Девяносто лет назад такие следы сбили с толку одного весьма почтенного ученого из Суссекса. Но кто мог мечтать.. . кто мог мечтать.. . что нам придется увидеть.. .
Последние слова Челленджер договорил шепотом, а мы так и замерли от изумления. Следы увели нас от болота к густым зарослям кустарника. За ним, среди деревьев, была большая прогалина, и по этой прогалине разгуливало пять странных существ- таких мне еще никогда не приходилось видеть. Мы притаились за кустами и долго-долго разглядывали их.
Наталия Иванова
Лучший ответ
"А что вы скажете об этом? воскликнул профессор Саммерли, торжественно указывая на что-то вроде огромного отпечатчка пяти пальцев человеческой руки, появившегося среди трехпалых отпечатков.
"Велден! " воскликнул профессор Челленджер, в экстазе "Я видел их в Велдене в Англии. Это существо, которое ходит на трехпалых ногах, а иногда кладет одну из своих пятипальцевых передних лап на землю. Не птица, мой дорогой Рокстон - не птица".
"Зверь"?
"Нет, рептилия - динозавр. Ничто другое не могло оставить такие следы".
Его слова замерли в шепот, и мы все стояли в неподвижном изумлении. Идя по следам, мы вышли из болота и прошли через некоторые кустарники и деревья.
Там была открытая поляна, и на ней было пять из самых удивительных существ, которые я когда-либо видел. Присев на корточки в кустах, мы увидели их в нашем досуге.
__________
"Но что Вы делаете из этого? " кричал Профессор Саммерли, торжествующе указывающий, что было похоже на огромную печать пятипалой человеческой руки, появляющейся среди трех касавшихся носком марок.
"Wealden!" кричал Профессор Чалленджер, в экстазе, "я видел их в Wealden в Англии. Это - существо, идущее вертикально на три касавшихся носком ноги, и иногда подавляющее одну из его пятипалых передних лап на основании. Не птица, мой дорогой Roxton - не птица. "
"Животное? "
" Нет; рептилия - динозавр. Ничто иное, возможно, не оставило такой след. ”
Его слова замирали в шепот, и все мы стояли в неподвижном изумлении. После следов мы уехали из болота и прошли через некоторые кустарники и деревья.
Вне было открытое прояснение, где было пять из самых экстраординарных существ, которые я когда-либо видел. Приседая вниз среди кустарников, мы наблюдали их на нашем досуге.
Нинулька =)))))
"Животное? "