Домашние задания: Другие предметы

МНОГО и СРАЗУ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

3)Когда советская военная дальняя авиация совершила первый налет на Берлин 4)Когда и где родилась Советская гвардия 5)Когда и в честь какого события отмечается день ракетных войск и артиллерии 6)Какое сражение явилось крупнейшим встречным танковым сражением Великой Отечественной Войны 7)Когда советские войска впервые вышли на государственную границу СССР
з) Первый авиационный налет на Берлин был совершен 8 августа 1941 с аэродрома, расположенного на о. Эзель в Балтийском море.

4)18 сентября 1941 года в Смоленском сражении.

5)День ракетных войск и артиллерии — памятный день, отмечающийся в России 19 ноября

Впервые праздник Дня артиллерии был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 октября 1944 года. Дата 19 ноября была выбрана для праздника не случайно: 19 ноября 1942 года с мощной артиллерийской подготовки Красной Армии началось контрнаступление в ходе Сталинградской Битвы.

С 1964 года праздник отмечался как День ракетных войск и артиллерии.

В современной России День ракетных войск и артиллерии не праздник, а памятный день.

Не следует путать данный праздник с другим памятным днём, который отмечается 17 декабря — Днём Ракетных войск стратегического назначения.

6)12 июля произошел перелом в ходе битвы. В этот день в районе Прохоровки произошло самое крупное в истории встречное танковое сражение, в котором приняли участие с обеих сторон 1200 танков и САУ.

7)После получения подкрепления и проведения крупной перегруппировки в начале марта войска 1,2 и 3-го Украинских фронтов в полосе от Луцка до Устья Днепра возобновили активные боевые действия особенно на Уманском направлении.
В ходе этого сражения было нанесено тяжелое поражение 1-й немецкой танковой армии в районе севернее Каменец-Подольска. Войска 2-го Украинского фронта под командованием Маршала Советского Союза И. С. Конева стремительно форсировали реку Днестр и 26 марта 1944 года в 85 километровой полосе вышли на реку Прут - государственную границу СССР и Румынии.
Дмитрий Садырев
Лучший ответ
6) 12 июля 1943 - Крупнейшее танковое сражение 2-й мировой войны у дер. Прохоровка. Одновременно во встречном бою с обеих сторон участвовало до 1200 танков, самоходных и штурмовых орудий. Боевые порядки перемешались. Уцелевшие машины вели бой, лавируя между огромными кострами из пылающих танков.
7) 26 марта 1944 - Войска 2-го Украинского фронта под командованием Маршала Советского Союза И. С. Конева стремительно форсировали реку Днестр и в 85 километровой полосе вышли на реку Прут - государственную границу СССР и Румынии.
Елена Макеева