Домашние задания: Другие предметы

я учусь в 7 классе,где можно посмотреть готовое описание страны судан бесплатно?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Судан Судан
Суда́н (араб. السودان‎‎, англ. Sudan), полное название — Республика Судан (араб. جمهورية السودان‎‎ (Джумхуриййат ас-Судан) , англ. Republic of Sudan) — государство в Северо-Восточной Африке, крупнейшее африканское государство. Граничит с Египтом на севере, Ливией — на северо-западе, Чадом — на западе, Центральноафриканской Республикой и Демократической Республикой Конго — на юго-западе, Угандой и Кенией — на юге и юго-востоке и Эритреей и Эфиопией — на востоке. На северо-востоке омывается водами Красного моря. Столица — город Хартум. Республика. Действует временная конституция 2005 года. Глава государства и правительства — президент.

Парламент двухпалатный — Совет штатов (50 мест, избирается органами управления штатов на 6-летний срок) и Национальная ассамблея (450 мест, сейчас назначаются президентом — заполнено 360 мест: 355 от президентской партии Национальный конгресс и 5 беспартийных) .

Дата будущих выборов президента и парламента постоянно переносится. 30 июня 2009 было объявлено, что выборы пройдут в апреле 2010.

Численность населения — 41,1 млн (оценка на июль 2009).

Годовой прирост — 2,1 %.

Фертильность — 4,5 рождений на женщину.

Младенческая смертность — 82 на 1000.

Средняя продолжительность жизни — 50 лет у мужчин, 52 года у женщин.

Городское население — 43 %.

Грамотность — 71 % мужчин, 50 % женщин (оценка 2003 года) .

Этно-расовый состав — негры (нилоты, нубийцы) 52 %, арабы 39 %, беджа (кушиты) 6 %, прочие 3 %.

Языки — арабский и английский официальные, нилотские языки, нубийский, беджа.

Религии — мусульмане-сунниты 65 %, остальные — 35 %.
Людмила Асрян