Домашние задания: Другие предметы

почему в 1930-х гг. не сложилось прочной коалиции, которая могла бы противостоять агрессии со стороны Германии, Италии

Так как эти страны были ведущие в Лиге наций. СССР была в экономическом упадке и начинать союз с кем-то было нерациональным. остальные страны просто боялись и старались примкнуть в союз к Германии. Позже и союз вступит в дружбу с немцами (Пакт Молотова-Риббиентропа о ненападении) . А как ты сама думаешь, нужно ли кому-то было разжигать войну против сильных Германии и Италии? Смерти подобно
***верик*** //
Лучший ответ
Потому, что изначально Германия финансировалась нашими американскими партнёрами и вооружалась в противовес Советскому Союзу. Снабжение Германии различными ресурсами Америка продолжала через третьи страны и в годы второй мировой войны.
Юлия Смирнова
•Почему в 1930-х годах не сложилось прочной коалиции, которая могла бы противстоять анрессии со стороны Германии, Италии и Японии?
Ответ:
Во-первых, Политика Коминтерна отрицательно сказалась на борьбе, с фашистской угрозой в Европе, так как в 1928 году им была принята программа борьбы против фашистов и «социал-фашистов» (т. е социал-демократов), что сделало невозможным создание единого антифашистского фронта.
Во-вторых, Коминтерн с момента своего основания использовался для вмешательства во внутренние дела многих государств мира, что накаляло с другими странами обстановку.
В-третьих, небольшая группа стран стремилась к войне, приоритет внутренних проблем перед внешними у СССР, отсутствие понимания целостности и неделимости мира у всех стран, недооценка опасности нацистских планов Гитлера, по отношению к Германии западными демократиями проводилась так называемая политика умиротворения, факты открытого нарушения Германией статей Версальского договора оставались безнаказанными ну и самое главное 23 августа 1939 года – Пакт о ненападении. (если неправ поправьте, я херовый историк)