Домашние задания: Другие предметы

Учебник 1-го класса моего брата....

странные задачки детям задают....
Ольга Мицук
Уважаемая Вероничка! А Вы ведь тоже называете "задачки" странными, не разобравшись в том, что перед Вами. Это как раз первоклассникам свойственно, не читая задания, сразу браться за решение! Обратите внимание : читаем тексты, получаем задачи путём изменения текста, а потом уже и решаем! (Учат детей, наверное, внимательно относиться к тексту задания)
Хоть летающие мишки - это весело! Бывает, что и в министерских текстах контрольных задачи про поезда, движущиеся навстречу друг другу, с вопросом: через какое время они встретятся.. .

Если не секрет, кто автор этого учебника? (заинтересовал)
Ketrin_____Pirs :)
Лучший ответ
товарищи взрослые, насколько же вы приземленные :))) ну неужели фантазия и юмор с возростом канули в лету? ))))))) ну почему же мишки не умеют летать? очень даже умеют!! ! это вы на реалиях зацикленны, а детки в этом плане свободные человечки ))) у них и слоник полетит!
Вова 1
вы наверное ждете аплодисментов? их не будет!
Vladimir Savran
Опечатка. Ты еще русский глянь. Там ваще ж-па. Дети сами по пол урока ржут
Их съел 1 Педобир = )
George Todd
Какая задача на логику, если справа написано решение: 10 - 6 ???
Azamat Tashmurzaev
Ольга Мицук вот и я об этом же!
Медвежата улетели от маков из 4й задачи))
жуткая задачка, есть еще стишок про 10 негритят, которые пошли купаться в море..
Торри )*
медвежата летают?? ?
вот что детки учат с первого класса, ужос ((
что же будет в книге по анатомии писаться (((
автор курнул, что такого?)
Не сколько... медведи не умеют летать... это задачка на логику...
Di. Beissova
ахаххаа)) ) очень необычные медвежата))
10, ответ потому что медведи летать не умеют.
да такие сейчас пошли задачки, не только чисто математические но и на сообразительность
пункт 3 все объясняет ))))
Гани Сарсенбаев вы такая логичная :-*
это специальные задачи на логику.
Про маки тоже ничего!
Это задача не на логику, у Вас есть четкое задание, читайте внимательно, измените текст, чтобы получилась задача.
Ольга Мицук это путает детей!
это математика! точная наука! дети воспринимают всё серьезно,а тут такое пишут....
Как я ни переставлял условися задачи, либо крыши летающие на медвежатах выходили, с экспоненциальным ответом, либо медвежата чего-то сильно дунули и полетели, остатвив братцев на месте.