Домашние задания: Другие предметы
составьте и запишите словосочетания,используя в качестве зависимых данные слова.
1-багряный,балованный,ветряной,взволнованный,воспитанный,выдержаный,газированный,гуманный,желанный,замешанный,искушенный,истинный 2-беллетристика,брошюра,интерьер,комплимент,периферия,привилегия,сенсация,гостиная,раненый,каждый,кто-нибудь,ничто 3-издавна,запросто,сгоряча,зловеще,свежо,потеряв,хаки,замирая,рассчитать
1.
багряный день, балованный ребенок, ветряной дом, взволнованный школьник, воспитанный мальчик, выдержанный момент, газированный напиток, гуманный человек, желанный подарок, замешанный пирог, искушенный зритель, истинный друг.
2.
новая беллетристика, тонкая брошюра, красивый интерьер, тонкий комплимент, сложная периферия, большая привелегия, праздничная сенсация, уютная гостиная, раненый солдат, каждый день, кто-нибудь знает, ничто не вечно.
3.
знать издавна, сделать запросто, ударить сгоряча, зловеще пригрозить, на улице свежо, рассчитать план.
2.
3.
зловеще багряный, взволнованная беллетристика, гуманная брошюра, выдержаный интерьер, желанный комплимент, воспитанная переферия, желанная привелегия, гуманная сенсация, багряная гостиная, взволнованный раненый, искушенный каждый, воспитанный кто-нибудь, ветряной ничто, искушенный издавна, выдержаный запросто, взволнованный сгоряча, багряный зловеще, замешанный свежо, вывдержаный потеряв, искушенный хаки, взволнованный замирая, балованный рассчитать.
Много еще можно придумать в качестве бреда. Велик и могуч русский язык.
1 - багряная листва, балованный ребенок, ветряная мельница, взволнованный голос, воспитанная девочка, выдержанное вино, газированный напиток, гуманный человек, желанный гость, замешанный в дело человек, искушенный зритель.
Дальше - сама!
1.
2.
3.
2.
3.