Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста....(внутри)

Как связаны между собой общественное и индивидуальное созниние...очень нужно ответить на этот вопрос....
общественное сознание - сознание общества в целом. Мы склонны прислушиваться к мнению посторонних и иногда, под давлением этого самого Общественного сознания наше собственное - Индивидуальное сознание начинает меняться/искажаться.. .
Связаны они напрямую, но индивидуальное сознание, всегда отличается от общественного. Допустим, при сжигании ведьм на костре некоторые люди были против этого, но боялись высказывать свое мнение под гнетом общественного мнения и старахом казни.. .
Общественное сознание формирует наше представление о добре и зле, морали и нравственности.... И силен тот человек, который может сформировать свое мнение и не идти на поводу у толпы...
Шынар Таласбаева
Лучший ответ
Владимир Романов Спасибо огромное, очень помогли....
Общественное сознание представляет собой многогранный динамический процесс, поддерживаемый активностью индивидуальных сознаний. В общественном сознании содержатся устойчивые представления, связанные с некоторой системой норм и принципов, теории, пытающиеся обобщить особенности различных сторон общественной жизни. Когда говорят об общественном сознании в собственном смысле слова, имеют в виду, прежде всего то, чем сознание людей, объединенных в некоторые группы, отличается от сугубо индивидуального сознания человека, направленного, скажем, на решение его личных проблем, на организацию индивидуальной жизни. В этом смысле общественное сознание — это сознание, всегда направленное на решение общих проблем устройства общественной жизни в целом и на изучение таких свойств окружающего мира, которые имеют общее значение.
Сознание человека (психология) — это сформированная в процессе общественной жизни высшая форма психического отражения действительности в виде обобщенной и субъективной модели окружающего мира в форме словесных понятий и чувственных образов.