Домашние задания: Другие предметы

В чем состоят причины проявляющихся в отдельных странах мира депопуляционных процессов?

Одинаковы ли корни депопуляционных процессов в некоторых странах Западной Европы и в России? Помогите пожалуйста. заранее спасибо)
Причин депопуляции в Мире очень много:

1) научно-технический прогресс привёл к ненужности большой численности людей для решения задач освоения окружающей среды. Теперь человек действует "не числом, а уменьем", технические средства заменяют массу работников.

2) в развитых странах растёт бесплодие женщин и импотенция мужчин, что, понятно, сильно тормозит процесс воспроизводства.

3) становится популярным однополый секс, вплоть до создания семей.

4) с развитием медицины прекратился естественный отбор, происходит накопление наследственных заболеваний за счёт продления жизни слабых и больных людей.

5) болезни цивилизации за счёт неправильного образа жизни: сердечно-сосудистые, рак, диабет. Здоровый образ жизни невозможен в цивилизованном обществе - по характеру работы и быта.

6) человек изменяется, как вид: происходит укрупнение тела, утончаются кости. Сытая жизнь приводит к дегенерации, уменьшению запаса сил и возможностей организма. Ослабевает иммунитет, всё новые болезни угрожают жизни человека, как вида.

7) падение численности населения в развитых странах приводит к переселению народов слаборазвитых стран в Европу и Северную Америку. Процент и абсолютная численность мусульманского населения в развитых странах растёт - за счёт переселения и более высокой рождаемости.

8) с повышением процента выходцев из стран третьего мира в развитых странах изменяется культура, общий менталитет народа, так как иммигранты многое привносят в местный уклад жизни... .

и т. д. , и т. п. - можно найти ещё много особенностей процессов, происходящих в наше время с ранее сложившимися популяциями людей. Наше время можно назвать Веком Новых Переселений Народов, обусловленного началом Заката европейской цивилизации и настойчивым наступлением мусульман во всём Мире.
Артем Лопухин