торжественно- наречие
1.(как? ) торжественно
Начальн. форма-торжествннно
2.Постоянн. приз. --разряд образа действия
Непост. призн. --неизменяемая часть речи.
3.(как? ) торжественно-в предложении--обстоятельство.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста сделать морфологический разбор слова " торжественно".
Уважаемые отвечающие, что ж Вы, особенно с источником "знаний" "Филолог-лингвист", не просто неверно отвечаете, но ещё и настоящих лингвистов порочите? !
Это слово может быть и кратким прилагательным, и наречием, поэтому нужно видеть предложение, в котором оно используется.
Если в контексте слово является наречием, то:
торжеств- корень, -енн- и -о- суффиксы, основа слова -торжественно-
окончания нет, т. к. это наречие. Если спросят, почему такой длинный корень, то отвечайте, что вы делаете морфологический разбор современного слова, а не занимаетесь изучением его исторического словообразования.
Если слово является кратким прилагательным, то:
торжеств- корень, -енн- суффикс, -о- окончание
Если Вы правильно формулируете, то Вам нужен не разбор слова по составу, а разбор слова как части речи:
торжественно (слово, от которого задается вопрос) - наречие. Как? торжественно
Признак действия, неизм.
В предложении - обстоятельство.
Но возможно, что это слово - прилагательное в краткой форме. Все зависит от контекста.
Признак действия, неизм.
В предложении - обстоятельство.
Наречие, качественное, не изменяется, имеет степень сравнения, синтаксическая функция- обстоятельство образа действия.
Торжеств - это корень. Енн - суффикс. О - окончание.
нареч. последнее о суфикс енн суфикс остальное корень без окончания
ахаха лол
Помогите пожайлуста сделать орфаграфический разбор слова "торжествующе"