Домашние задания: Другие предметы

Помогите....Помогите пожалуйста сделать морфологический разбор слова порыжевший.

Naira Efendiyeva
Морфологический разбор причастия.
Порыжевший - особая форма глагола - причастие.
I. Начальная форма - какой? порыжевший (выделяем суффикс вш)
От глагола порыжеть.

II. Постоянные признаки:
1) действительное причастие
2) невозвратное
3) совершенный вид
4) прошедшее время

III.Непостоянные признаки:
1) полная форма
2) ед. ч.
3) м. род
4) падеж

IV.Синтаксическая роль - определение.
Какой? порыжевший (подчёркиваем волнистой линией)

Полная или краткая форма (у страдательных причастий)
Падеж (у полных причастий)
Дмитрий Вагилевич
Лучший ответ
Naira Efendiyeva а падеж?
Найдено морфологических разборов "порыжевший" - 4

Вариант №1 «порыжевший» - Причастие Часть речи: Часть речи слова порыжевший - Причастие Морфологические признаки: Начальная форма: порыжевший Постоянные признаки: совершенный вид, непереходное, прошедшее время, действительное Непостоянные признаки: единственное число, мужской род, винительный падеж, полная форма Синтаксическая роль слова «порыжевший» в предложении: зависит от контекста предложения. Формы слова: порыжев порыжевшая порыжевшего порыжевшее порыжевшей порыжевшем порыжевшему порыжевшею порыжевши порыжевшие порыжевший порыжевшим порыжевшими порыжевших порыжевшую порыжеем порыжеет порыжеете порыжеешь порыжей порыжейте порыжел порыжела порыжели порыжело порыжеть порыжею порыжеют

Вариант №2 «порыжевший» - Прилагательное Часть речи: Часть речи слова порыжевший - Прилагательное Морфологические признаки: Начальная форма: порыжевший Постоянные признаки: неодушевленное Непостоянные признаки: единственное число, мужской род, винительный падеж Синтаксическая роль слова «порыжевший» в предложении: зависит от контекста предложения. Формы слова: порыжевшая порыжевшего порыжевшее порыжевшей порыжевшем порыжевшему порыжевшею порыжевшие порыжевший порыжевшим порыжевшими порыжевших порыжевшую

Вариант №3 «порыжевший» - Прилагательное Часть речи: Часть речи слова порыжевший - Прилагательное Морфологические признаки: Начальная форма: порыжевший Постоянные признаки: Непостоянные признаки: единственное число, мужской род, именительный падеж Синтаксическая роль слова «порыжевший» в предложении: зависит от контекста предложения. Формы слова: порыжевшая порыжевшего порыжевшее порыжевшей порыжевшем порыжевшему порыжевшею порыжевшие порыжевший порыжевшим порыжевшими порыжевших порыжевшую

Вариант №4 «порыжевший» - Причастие Часть речи: Часть речи слова порыжевший - Причастие Морфологические признаки: Начальная форма: порыжевший Постоянные признаки: совершенный вид, непереходное, прошедшее время, действительное Непостоянные признаки: единственное число, мужской род, именительный падеж, полная форма Синтаксическая роль слова «порыжевший» в предложении: зависит от контекста предложения. Формы слова: порыжев порыжевшая порыжевшего порыжевшее порыжевшей порыжевшем порыжевшему порыжевшею порыжевши порыжевшие порыжевший порыжевшим порыжевшими порыжевших порыжевшую порыжеем порыжеет порыжеете порыжеешь порыжей порыжейте порыжел порыжела порыжели порыжело порыжеть порыжею порыжеют

Источник: https://aznaetelivy.ru/morfologicheskij-razbor-slova/poryzhevshij
© Aznaetelivy.RU
по - приставка
рыж - корень
е - суффикс
вш - суффикс
ий - окончание
Ирина Ефремова Стыдно этого не знать...