Домашние задания: Другие предметы

Чем отличаются сказки Пушкина от фольклорных? помогите ответить

Serdar Ozturk
Народные сказки-это устное народное творчество, когда ещё писать не умели, и сказки пересказывались, из уст в уста ПЕРЕДАВАЛИСЬ, и каждый раз переиначивались, добавляли в них что-то своё,новое.. .
Так сказка"Царевна -лягушка" имеет 30 различных вариантов.
А авторские сказки, сказки Пушкина, написаны одним автором, одним пером так, что "уже не вырубишь топором "и не переиначишь.
Лилия Шебанова
Лучший ответ
тем же чем буратино от пинокио. Это "переложение как помню". Пушкин оформил в стихотворной форме народные сказки рассказанные няней
Михаил Быков
прежде всего стилем. народные сказки обладают довольно скудным набором формул (например, "жили-были", "недолго сказка сказывается, да долго дело делается", "и стали они жить-поживать да добра наживать" и тому подобные) и ситуаций/типов персонажей (не больше 4 десятков - они все изложены в книге "Морфология волш. сказки" В. Я. Проппа) . эти формулы помогали рассказчикам быстро собирать из них сказку.
а Пушкин - как и любой писатель - являлся экспериментаторов в области стиля и сюжета. поэтому его сказка имеет рифму, необычные сравнения, разные образы в его сказке конфликтуют (например, набившая оскомину фраза "там Русью пахнет" весьма и весьма двусмысленна - как и многие другие в Руслане и Людмиле и в прочих произведениях Пушкина).
Рустам Жакенов
авторские и народные
Насколько я помню народных сказок в стихах нет....)
Лена Ошуркова
Сказки Пушкина рассказывала только его няня, а фольклорные весь народ)
крута конешно но это типа гдз такшто плохо