Домашние задания: Другие предметы

помогите .умоляю

пожалуйста помогите чем сможете. очень важно...прочитала бы учебник.а нету. напишите функции 1.эктодермы 2.энтодермы 3.эпителиальные мускулы. 4.чувствительные 5.промежуточная важный вопрос. какие функции выполняют 1.окологлоточное кольцо 2.кольцевые сосуды очень важно. пожалуйста.умоляю.спасибо огромное.очень важно.
Основные функции эктодермы. Мерцательно-локомоторные приспособления кинобласта. Защитные приспособления кинобласта. Дыхательные приспособления кинобласта. Защитные и дыхательные приспособления кинобласта при переходе к наземному образу жизни.

Основная функция энтодермы - пищеварительная. (вроде)

не знаю

Чувстви́тельность — способность объекта реагировать определенным образом на определенное малое воздействие, а также количественная характеристика этой способности
Андрей Н
Лучший ответ
1. Эктодерма. "Эктодерма — наружный зародышевый листок эмбриона на ранних стадиях развития. Из эктодермы образуются кожный эпителий, нервная система, органы чувств, передний и задний отделы кишечника" (с)

2 Энтодерма. "Энтодерма или энтобласт, — внутренний зародышевый листок многоклеточных животных. У первичноротых энтодерма выстилает полость первичной кишки, из неё образуется средняя кишка и все её добавочные железы. У вторичноротых образует внутренний слой кишечной трубки. У позвоночных из энтодермы развивается слизистая оболочка всего кишечника и связанные с ним железы (печень, поджелудочная железа и др.). У рыб, кроме того — плавательный пузырь и внутренние жабры, а у высших позвоночных — лёгкие. Энтодерма и ее производные у хордовых животных оказывают индукционное влияние на развитие хордомезодермы и некоторых производных эктодермы (рот, анус, жаберные щели, наружные жабры) и, в свою очередь для нормального развития нуждаются во влияниях, исходящих от различных экто- и мезодермальных закладок" (с)

3. Эпителий. "Эпителий — слой клеток, выстилающий поверхность (эпидермис) и полости тела, а также слизистые оболочки внутренних органов, пищевого тракта, дыхательной системы, мочеполовые пути. Кроме того, образует большинство желёз организма" (с)

Окологлоточное нервное кольцо у нематод является важнейшей частью нервной системы. От него отходят 6 нервных стволов, тянущихся вдоль всего тела червя.

А вообще на Википедии всё есть.
9 класс?
Есть три зародышевых листка: наружный — эктодерма, внутренний — энтодерма и средний мезодерма.

1. Эктодерма (от экто… и дерма) — наружный зародышевый листок эмбриона (см. Эмбрион) на ранних стадиях развития. Из эктодермы образуются кожный эпителий, нервная система, органы чувств, передний и задний отделы кишечника.

2.Энтодерма (от энто… и дерма) , или энтобласт, — внутренний зародышевый листок многоклеточных животных.
У первичноротых энтодерма выстилает полость первичной кишки, из неё образуется средняя кишка и все её добавочные железы.
У вторичноротых образует внутренний слой кишечной трубки.
У позвоночных из энтодермы развивается слизистая оболочка всего кишечника и связанные с ним железы (печень, поджелудочная железа и др.) .
У рыб, кроме того — плавательный пузырь и внутренние жабры, а у высших позвоночных — лёгкие.
Энтодерма и ее производные у хордовых животных оказывают индукционное влияние на развитие хордомезодермы и некоторых производных эктодермы (рот, анус, жаберные щели, наружные жабры) и, в свою очередь для нормального развития нуждаются во влияниях, исходящих от различных экто- и мезодермальных закладок.

3. Человек получает информацию посредством пяти органов чувств:
* глаза (зрение) ,
* уши, включая вестибулярный аппарат (слух и чувство равновесия) ,
* язык (вкус) ,
* нос (обоняние) ,
* кожа (осязание) .

Ко́жа — наружный покров организма животного, защищающий тело от широкого спектра внешних воздействий, участвующий в дыхании, терморегуляции, обменных и многих других процессах. Кроме того, кожа представляет массивное рецепторное поле различных видов поверхностной чувствительности (боли, давления, температуры и т. д.) .

а по поводу вопросов у тебя бред какой-то 1. у нематод имеется окологлоточное нервное кольцо, но ты видимо не про это 2. а кольцевые сосуды я себе не представляю. 2. сосуды это полые трубочки по которым течет кровь, зачем их замыкать в кольцо? !
нет это 7 класс.