Домашние задания: Другие предметы

Долгие гласные звуки английского языка. Какие буквы?

Natasha Koivu
На письме звук [ i: ] передается:

- буквой Ee [ i: ], если за ней следует согласная буква + немая e или любая другая гласная: these, Pete, Eva

- буквосочетаниями: ea, ee, ei, ie, например: veal, need, ceil, field

- исключение составляет слово: key [ ki: ].

Долгий звук [ u: ] на письме передаётся:

- буквосочетанием oo + любая согласная кроме k, например: spoon, room, pool, cool, boot, school
- буквой u, перед которой стоит буква l и за которой следует немая e, например: blue, clue.
- Исключение составляет буквосочетание ou, которое в слове soup читается как [ u: ].

Звук [ ju: ] на письме передаётся:

- буквой Uu [ ju: ], после которой стоит согласная + немая гласная e, например: tune.
- после звуков [ l, r ] u читается как [ u: ]: ruler, blue.
- буквосочетанием ew [ i: dʌbl ju: ]: new.

[На письме звук [ a: ] передается:

- сочетанием букв a + r: park, car, dark, lark, art, jar.
- буква a также читается как [ a: ] перед f, nt, th: raft, after, father, bath, plant.
- в сочетании a + s + согласная: class, ask, grass.
- исключение: aunt.

На письме звук [ ɔ: ] передается:

- буквой o, если за ней следует буква r: horn, lord;
- al + согласная: call, talk (причём согласная l не читается) ;
- буквосочетанием au: autumn. Исключение составляет aunt [ a:nt ].
- буквосочетанием aw: law.
***евгений И Анастасия ***
Лучший ответ
Ну, интересный вопрос... Может, сочетания вам нужны?
ir,er - [з:] ; ar - [a:]; ee,ea - [i:].
Lady Unimportantly