Домашние задания: Другие предметы

каковы недостатки привычных для нас наличных денег? ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС!

Бумажные деньги рвутся, пачкаются, теряются. И ещё их всегда нехватает.
Лучший ответ
Если бы знали столько бактерий, в том числе очень опасных проживает на бумажных деньгах, то дотрагивались бы до них только в резиновых перчатках: в среднем, на каждой банкноте находится около 500 видов бактерий. Самой "грязной" и богатой на бактерии из российских банкнот оказалась10-рублевая купюра. Оно и понятно: мелкие купюры используются гораздо чаще.
На купюрах вообще можно встретить чуть ли не все разнообразие существующих в мире бактерий и микробов. Это кишечные палочки, плесень, стафилококки, дизентерия, брюшной тиф, сальмонеллез и другие. В Индии и вовсе на банкнотах можно найти возбудители туберкулеза, сифилиса и пневмонии. Кстати, грипп тоже передается через деньги. Бактерии гриппа, попав на банкноты, живут на них до 17 дней. Это выяснили швейцарские ученые, проводившие исследование по просьбе одного банка, сотрудники которого опасались пандемии гриппа.
А вот ученые из Германии сделали и вовсе шокирующее открытие. Они выяснили, что на каждой (!) немецкой банкноте хранятся частички кокаина. Они, конечно, не несут в себе угрозы для здоровья, но сам факт поражает.
Бумажные деньги:

К ним относятся такие денежные знаки, главной особенностью которых является не то, что они изготовлены на бумаге, а то, что они выпускаются государством для покрытия своих расходов. Обратный приток бумажных денег происходит при уплате налогов и т. д. Недостаток бумажных денег: они поступают в оборот без необходимой увязки с потребностями в денежных знаках. Недостатки, присущие бумажным деньгам, могут в значительной мере устраняться благодаря применению кредитных денег.
Кроме всего вышеперечисленного, хочу добавить, что с картой банка проще, нужно всего лишь знать пинкод, ва снимать деньги можно по мере надобности и в удобной для платежа валюте
Илья Кваш
Могут украсть, можно порвать, потерять...
портятся, мнутся это если с бытовухи рассматривать

А так сами деньги "устарели", есть очень много предложений по их замене.
Вопрос вообще - то интересный! Но и ответ должен быть незаурядным!
Рвутся, а иногда воняют (пахнут)...