Домашние задания: Другие предметы

Объясните , что способствовало превращению США после второй мировой войны в лидера заподного мирпа????

Помогите пож(((( по истории д.з спроч надо!!!!плиззззз""""""""""
Из Второй мировой войны Соединённые Штаты Америки вышли, значительно усилив свое политическое и экономическое влияние в мире, потому что:
1. Боевые действия не велись на территории США;
2. Страна понесла значительно меньшие людские потери (около 300 тыс. человек);
3. Поставляя союзникам оружие и продовольствие, США поддерживали свою промышленность и сельское хозяйство и одновременно становились кредитором многих государств.
4. За годы войны значительно вырос военный потенциал США, вплоть до владения атомным оружием. ("Соединённые Штаты Америки во второй половине XX — начале XXI века").
Тд"эст" Тд"эст"
Лучший ответ
Ленд-лиз (от англ. lend — «давать взаймы» и lease — «сдавать в аренду, внаём» ) — государственная программа, по которой Соединённые Штаты Америки, в основном на безвозмездной основе [1], передавали своим союзникам во Второй мировой войне боеприпасы, технику, продовольствие и стратегическое сырьё, включая нефтепродукты.
такую информацию можно получить прочитав учебник истории за 9 класс, а если подробнее то США являлась непосильным борцом вместе с СССР и Англией вступившей в борбу с нацистской германией и всеми ее сподвижными странами, после войны США принимала участие в капитуляции германии и мирного урегулирования, она как бы являлась на ровне с Совествим союзом и считалась серьезной державой! но вот СССР разволился а США живте и процветает до сих пор!
Aleko Gigilashvili
вообще-то стоит почитать учебник.. .
А так: Так как США не принимали участие во 2 мировой войне, то их экономика практически не пострадала, так же они поставляли оборудование, гуманитарную помощь, оружие, технику (в том числе и военную) и делали это отнюдь не бесплатно... после окончания войны все пострадавшие страны Европы были должны США давольно-таки крупную сумму денег.
Sergey Perov
Естесссно её минимальное в ней участие в людях, территории и максимальное в предоставлении кредитов и лизингов