Домашние задания: Другие предметы

Белочка заготовила орехов в 2 раза больше,чем грибов. Затем она принесла ещё 8 грибов, и грибо

Помогите решить задачу!!! Белочка заготовила орехов в 2 раза больше,чем грибов. Затем она принесла ещё 8 грибов, и грибов стало столько же, сколько и орехов. Сколько орехов заготовила белочка?
16 орехов, 8 грибов
2х= х+8
2х-8-х=0
Х-8=0
х=8
Сергей Радько
Лучший ответ
Это же просто смешно ))))))
Денис Кузнецов
орехов столько же сколько и грибов
Игорь Стопник
Вы там с "грибочками" поосторожней!
УДАЧИ! )
16-ОРЕХОВ!
Жаннат ***
Если грибов не было изначально, то 4 ореха. Затем она сожрала все грибы, ее накрыло и белочка улетела в неведомые дали. Санитары ее не спасли.. . :-(
Задача в 1 действие это просто как-то странно написано чтобы пудрить мозги детям! Всего лишь 1 действие-8*2=16(о) Получается что грибов изначально было 8 и белка ещё 8 принесла получилось что и того и того было 16! Способов больше нет!
16 орехов
орехи - 2х
грибы - х+8
орехи-?

2х=х+8
х=8

орехи = 2*8=16

это если сложным методом решать
а так и без решения понятно, что будет 16. Достаточно логически подумать.
Тогда следуя логике, надо писать что "начала заготавливать запасы"

иначе формула будет такая - X*2 = X+8 ..ваше решение -16
поставьте это число вместо икса и улыбайтесь
Kostya Moskalenko
Всё очень легко.
1) 2х8=16(шт.) - орехов.
2) 16+16=32 (шт.)
Ответ: 32 ореха заготовила белочка.
Была рада помочь.
В том то вся сложность задачи. С переменным они задачи еще не решают. И он не понимает решение, предложенное мной.
16 орехов, 8 грибов
2х= х+8
2х-8-х=0
Х-8=0
х=8
орехов - ?в 2 раза >,чем грибов заготовила белочка
принесла -8 грибов
?-орехов заготовила белочка
8*2=16 (грибов )-собрала белочка
Ответ: 16 грибов
я в третем классе и я делаю домашнюю работу я не могу решить эту задачу люди пожалуйста помогите решить задачу а то я незнаю что буду я делать
2х=х+8
2х-х=8
х=8 8÷2=4(шт.) -грибы
8+4=12(шт.)
Ответ: белка заготовила 12 орехов.
Как то так!
Если это начальные классы и уравнения еще не проходили, то тогда простым логическим ходом.
Орехов было в 2 раза больше, значит 8 грибов это как раз столько сколько у белочки и было.
Итого грибов было 8, орехов 16.
1) 2*8=16(шт.) -орехов.
2) 16+16=32(шт.)
Ответ: 32 ореха заготовила белка.