Домашние задания: Другие предметы
Диалог на тему...
Мне нужен диалог на тему... уйти в технарь после 9го класса, или остаться в школе.. . В диалоге должны быть аргументы, чем хорошо там и тут, ”+“ и ”-“ . Помогите плз, я ваапще дурак, незнаю как сделать.. . АААА!! 11ААА!!!! 1111рас
А: Какие планы на ближайшее будущее?
Б: Пойду в ПТУ. Я уже решил.
А: Но зачем? Ты не представляешь, что это такое - технарь! Над тобой же все смеяться будут! Пэтэушник - самое страшное оскорбление.
Б: Зато я с чистой совестью смогу косить под дебила. Хоть морду кому набью, хоть нажрусь и под забором буду валяться - никто ничего не скажет - я же дебил, пэтэушник, что с меня взять? ! Да к тому же, школота - это дети. Хоть и старшекласники, а всё равно школьники. А если учишься в ПТУ - всё, ты взрослый. Самостоятельный человек, так сказать.
А: Да брось ты. Самостоятельный человек, это не тот, кто в школе уже не учиться, а тот, кто за свою жизнь отвечает, в том числе и будущую. Какое у тебя будущее с пэтэушной корочкой?
Б: Зря ты так. Квалифищированные рабочие сейчас нарасхват. Этих долбанных интеллектуалов, которые только мозгами умеют ворочать - расплодили. А кто руками будет делать всё то, что эти мозговороты понапридумывали. Нет. Я как раз о будущем подумал. Без работы не останусь с такой профессией.
А: Ну, допускаю, что без работы не останешься. Только что это за работа? Всю жизнь в грязи и без какой-либо надежды вырваться, без перспектив роста. А если школу закончишь и высшее образование получишь - то тут перед тобой все пути открыты: хоть в науку, хоть управленцем, хоть креативщиком. А можно и на тот же завод, только с продвинутыми мозгами.
Ведь в ПТУ мозг выносят, а не продвигают.
Б: Продвигают, если он есть. А у меня откуда мозг? Батя предлагал доучиться в школе, а потом в универ идти. За бабло. Да только как узнал, сколько бабла надо, так и обалдел. А в ПТУ никакого бабла - там конкурса вообще нет. Любого возьмут, хоть на одни двойки учись.
А: Ну почему, если универ, то сразу за бабло? ! У тебя ещё два года впереди: подучишь, подтянешься. И кстати, как раз будешь упор делать на те предметы, которые понадобятся при поступлении. А так: завтра в ПТУ поступать, а ты специально ни к чему не готовился.
Б: Да говорю же, чего там готовиться? Всех подряд берут. Зато через четыре года - я уже профессионал. Иди - работай.
А: Ага, иди, родине послужи, а не работай. А в универ поступишь - отсрочка. А пока там будешь учиться - двойню сбацаешь. Или после универа в аспирантуру. Так и дотянешь до непризывного.
Б: Слушай, а я может служить хочу! Я может патриот!! ! А ты урод - от армии косить собираешься? ! А ну пошёл нах отсюда, а то щаз пасть порву!! !
А. Слушай, а ты прав. В универе тебе делать нечего. Иди в ПТУ. Быдлу быдлячье место.
))))))))))))))))))))))))))))))))
Б: Пойду в ПТУ. Я уже решил.
))))))))))))))))))))))))))))))))