Домашние задания: Другие предметы

Помогите!Укажите

Укажите правильное объяснение постановки запятой или ее отсутствия в предложении:По воде пробежала рябь и стало зябко. 1простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна. 2.сложносочиненное предложение , перед союзом И нужна запятая 3.сложносочиненное предложение, перед союзом И запятая не нужна 4.Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая Укажите верную характеристику предложения:Сохранилось несколько таких альбомов, известны также старинные картины, изображающие, как художник рисует на деревянной дощечке. 1.сложное с подчинительной и бессоюзной связью между частями 2.бессоюзное сложное предложение 3.сложное с сочинительной и подчинительной связью между частями 4.сложное с подчинительной, сочинительной и бессоюзной связью между частями Укажите правильную морфологическую характеристику слова ЧАСТО:Часто дощечки соединяли в альбомы, связывая их ремешками или бечевками, и они служили для упражнения или как образцы переходили из одной мастерской в другую. 1 краткое прилагательное 2.частица 3.наречие 4.краткое прилагательное
По воде пробежала рябь, и стало зябко.
2. Сложносочиненное предложение, перед союзом И нужна запятая.

Сохранилось несколько таких альбомов, известны также старинные картины, изображающие, как художник рисует на деревянной дощечке.
3. Сложное предложение с сочинительной и подчинительной связью между частями (средства связи: сочинительный союз ТАКЖЕ, подчинительный союз КАК) .

ЧАСТО дощечки соединяли в альбомы, связывая их ремешками или бечевками, и они служили для упражнения или как образцы переходили из одной мастерской в другую.
3.Наречие (соединяли когда? - часто) .

Обратите внимание на 2-е задание: особенностью сочинительных союзов ТОЖЕ и ТАКЖЕ является то, что они стоят не между частями сложносочинённого предложения, а внутри второй части, поэтому легко перепутать с бессоюзной связью, что и получилось у первого отвечающего.
Айсылу Аитова
Лучший ответ
Укажите правильное объяснение постановки запятой или ее отсутствия в предложении: По воде пробежала рябь и стало зябко.
ОТВЕТ: 2. сложносочиненное предложение, перед союзом И нужна запятая

Укажите верную характеристику предложения: Сохранилось несколько таких альбомов, известны также старинные картины, изображающие, как художник рисует на деревянной дощечке.
ОТВЕТ: 1. сложное с подчинительной и бессоюзной связью между частями

Укажите правильную морфологическую характеристику слова ЧАСТО: Часто дощечки соединяли в альбомы, связывая их ремешками или бечевками, и они служили для упражнения или как образцы переходили из одной мастерской в другую.
ОТВЕТ: 3. наречие