Домашние задания: Другие предметы

Можете сказать, что знали о числах древние люди? только укажите, где вы взяли эту информацию. Эт надо.

только укажите, где вы взяли эту информацию. Эт надо.
Для древних людей, как мы представляем, счет должен был иметь по крайней мере практическую ценность. Задолго до того, как кому-нибудь могла прийти в голову мысль об «одном» , «двух» и т. д. , им, должно быть, хотелось бы знать то, сколько початков кукурузы есть у них в распоряжении и на скольких членов семьи или племени их надо разделить.

Если кукурузных початков было столько же, сколько людей, все было отлично. Если пара початков оставалась, могла возникнуть проблема, кто получит их или как их разделить. Если же одного кукурузного початка не хватало, это была настоящая беда. Оставить кого-то без еды? Дать один початок на двоих Маленькому Магу и Маленькому Загу? Заставить каждого отломить по маленькому кусочку, чтобы компенсировать отсутствующий кукурузный початок?

По ссылочке пройди, там можно еще парочку источников посмотреть.. .

Первоначально считали до двух, и только конкретные предметы. Если предметов было больше двух, считали так: один камень, два камня и много камней. Отвлеченного счета без предметов как сейчас не было.
Числа Судьбы: пифагорейская, индийская и китайская нумерология. -Составление, предисловие Андрея Костенко. С. -Пб. , "Экслибрис", 2003
И. Я. Депман Мир чисел: рассказы о математике: Дет. лит. , 1982 г.
А. Ликум Все обо всем. Популярная энциклопедия для детей – М. : Филологическое общество «Слово» , 1993 г. , том 1,7,9.
А. Лопатина Добрая математика. М: «Амрита Русь» 2004г.
Наталья Колот
Лучший ответ
Они знали примерно количество пальцев на руках и ногах, число месяцев, фазы луны, дни месяца, сроки появления комет, затмений, число органов человека, число зёрен в колосе и 7 планет солнечной системы.