Домашние задания: Другие предметы

что токое скорость?

В механике скоростью называется расстояние, преодоленное за определенный отрезок времени
Лера Лукьянова
Лучший ответ
Первая производная от пути по времени.. . Физический смысл - изменение приращения пути в зависимости от приращения времени...
Быстро, ааа! тормози!
растояние/время
Олег Зайцев
это свобода!
Ско́рость (часто обозначается \vec v, от англ. velocity или фр. vitesse) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки, в пространстве относительно выбранной системы отсчёта (например угловая скорость) . Этим же словом может называться скалярная величина, точнее модуль производной радиус-вектора.
В науке используется также скорость в широком смысле, как быстрота изменения какой-либо величины (не обязательно радиус-вектора) в зависимости от другой (чаще изменения во времени, но так же в пространстве или любой другой) . Так, например, говорят о скорости изменения температуры, скорости химической реакции, групповой скорости, скорости соединения, угловой скорости и т. д. Математически характеризуется производной фу
Глеб, вообще-то это просто замеренное измение чего-либо, произошедшее за известный всем промежуток времени, например, час. В реальности бывает нужным знать скорость горения, скорость падения, скорость созревания и так далее. Средняя величина скорости всегда расчитывается по формуле V = S / Т, где S - это величина изменения (например, прирост веса) , а T - это время, например, в днях, за которое пролучен этот прирост. Но в действительности все процессы в каждый момент имеют истинную скорость, которая не равна некой средней. Например, предмет с высоты 50 метров (это 20-й этаж дома) падает чуть более чем за 3 секунды. Но в момент начала падения его скорость была равна нулю, а в конце она уже равна 31 метру в секунду. При таком свободном падении скорость равна V = G * T, где ускорение свободного падения G равно почти 10-ти, а T - время в секундах с момента начала падения. Вот почему в случае ускоренного движения (так же как и замедленного) истинную скорость расчитывают как производную от уравнения движения - но это уже высшая математика.
ну да... токОе это потрясающе, мало того что физику не знаешь, русский тоже стоит подучить
Лика Сабий
это - степень быстроты движения, распространения действия
скорость=расстояние разделить на время