Домашние задания: Другие предметы
Помогите перевести на русский язык
the port city provides a fascinating and rich understanding of the movement of people and goods around the world. it is a major force for cultural mixing. port cities become industrial centers and political capitals due to their water connections and the urban concentration which arises there. that's why many of the world's biggest cities - london, new york, shanghai, istanbul, buenos... -began as ports. and they haven't lost their individuality ever since. yet sea ports have been affected by the technological changes in shipbuilding. that's why many formerly important ports have become economically and physically less accessible as a result. they have lost touch with the new times, their influence has weakened, and they have become cultural and economic backwaters. others have become museums of the past. examples of these are charleston. salem, bristol, plymouth, melaka, and a long list of earlier prominent port cities in asia, africa and latin america. cities which began as ports retain the chief commercial and administrative centre of the city close to the waterfront. the centre of new york is in lower manhattan between two river mouths, the city of london is on the thames, shanghai along the bund. this closeness to water is also true of boston... even a casual visitor cannot mistake them as anything but port cities. Вот что мне перевёл промт: портовый город обеспечивает очаровательное и богатое понимание движения людей и товаров во всем мире. это - главная сила для культурного смешивания. портовые города становятся индустриальными центрами и политическими капиталами из-за их водных связей и городской концентрации, которая возникает там. именно поэтому многие из всемирных самых больших городов - Лондона, Нью-Йорка, Шанхая, Стамбула, Буэнос-Айрес ...-начались как порты. и они не потеряли их индивидуальность с тех пор. все же морские порты были затронуты технологическими изменениями в судостроении. именно поэтому много прежде важных портов стали экономно и физически менее доступный в результате. они потеряли контакт с новыми временами, их влияние ослабилось, и они стали культурными и экономическими болотами. другие стали музеями прошлого. примеры их - Чарлстон. Салем, Бристоль, Плимут, melaka, и длинный список более ранних видных портовых городов в Азии, Африке и Латинской Америке. города, которые начались как порты, сохраняют главный коммерческий и административный центр города близко к береговой линии. центр Нью-Йорка находится в более низком Манхэттане между двумя речными ртами, Лондонский Сити находится на Темзе, Шанхай по насыпи. эта близость к воде также верна для Бостона ...даже случайный посетитель не может перепутать их как что - нибудь, но портовые города.
вконтакте переводчик:
город-порт обеспечивает захватывающее и глубокое понимание движения людей и товаров по всему миру. это основные силы для культурного смешения. портовых городах стали промышленные центры и политической столицы в связи с их соединения воды и концентрации населения в городах, возникающего там. Вот почему многие из крупнейших городов мира - Лондоне, Нью-Йорке, Шанхае, Стамбуле, Буэнос ...-Начал, как порты. и они не потеряли свою индивидуальность до сих пор.
еще морские порты были затронуты технологических изменений в области судостроения. Вот почему многие бывшие важные порты стали экономически и физически менее доступны в качестве результата. они потеряли связь с нового времени, их влияние ослабло, и они стали культурные и экономические заводи. другие стали музеями в прошлое. Примерами таких чарльстон есть. Салем, Бристоль, Плимут, Малакка, и длинный список ранее известный портовых городов в Азии, Африке и Латинской Америке.
городов, которые начали, как порты сохранить главный коммерческий и административный центр города, рядом с набережной. в центре Нью-Йорка в нижнем Манхэттене между двумя устьях рек, город Лондон на Темзе, Шанхай вместе дамба. эта близость к воде можно сказать и о бостон ...даже случайный посетитель не может принять их как-нибудь, но портовых городах.
воспользуйтесь еще гугл-переводчиком, сравните варианты и напишите своими словами
все пучком, в целом все понятно