Обособленное - значит выделенное запятыми.
Значит предложение с обособленными обстоятельством и определением - предложение, имеющее обособленно (ы) е обстоятельство (а) и определение (я) в составе
Домашние задания: Другие предметы
что такое - предложение с обособленными обстоятельством и определением?
обособленный - выделяется запятыми; обстоятество обособленное - скорее всего деепричастный оборот: Посмотрев по сторонам, она пошла дальше. Это может быть просто обособленное обст-во: Здесь, в лесу, таял снег. Определение - причастный оборот: Усталая, она замолчала (одиночное определение) . Комната, большая и уютная, радовала глаз.
Мой сын, играя, задел компьютер, работающий плохо.
"играя" - обособленное обстоятельство, выраженное деепричастием;
"работающий плохо" - обособленное определение, выраженное причастным оборотом.
Знаю, пример кривой, но зато самый простой) )
Введите в гугле: "Обособленные обстоятельства, обособленные определения". =)
А лучше добавьте слова "правила пунктуации при" =3
Потому что обособленное определение не обязательно будет выражено причастным оборотом.
Это ещё могут быть однородные члены после определяемого слова, соединённые союзом "и" ^^