белеют-глагол
1) что делают? ) белеют
Нач. форма-белеть
2.Постоянн. призн. несоверш. в. , неперех. настоящ. время, 1-е спряжение
Непостоянн. призн. -изъявит. наклон. множ. число, 3-е лицо,
3.что делают? белеют--в предложении сказуемое., подчеркнуть 2-мя чертами.
Остальные -НЕ ленись, они разбираются точно по такой же схеме, в помощь возьми РУССКИЙ ЯЗ. 6 класс §88.
Успехов!
В предыдущем ответе все глаголы --ПОДЛЕЖАЩИЕ! Все они--СКАЗУЕМЫЕ.
Домашние задания: Другие предметы
Морфологический разбор слов :белеют, желтеют,цветёт,колышутся,кланяются,цветут,звонят. Заранее спасибо!
Белеют - глагол (что делают? )
1.Белеть
2. Невозврвтный, переходный, 1 спряжение, изъявительное, настоящее время, несовершенный вид, множественное число
3. подлежащие
Желтеют - глагол (что делают? )
1. желтеть
2. невозвратный, переходный, 1 спряжение, изъявительное, настоящее время, несовершенный вид, множественное число
3. подлежащие
Цветёт - глагол (что делает? )
1. цвести
2.невозвратный, переходный, 1 спряжение, изъвительное, настоящее время, несовершенный вид, единственное число
3. подлежащие
Колышутся - глагол (что делают? )
1. Колыхаться
2.Возвратный, переходный, 1 спряжение, изъвительное, настоящее время, несовершенный вид, множественное число
3.подлежащие
Кланяются - глагол (что делают? )
1. Кланяться
2. Возвратный, переходный, 1 спряжение, мзъявительное, настоящее время, несовершенный вид, множественное число
3. подлежащие
Цветут - глагол (Что делают? )
1. цвести
2. невозвратный, ипереходный, 1 спряжение, мзъявительное, настоящее время, несовершенный вид, множественное число
3. подлежащие
звонят - глагол (что делают? )
1. звонить
3. подлежащие
1.Белеть
3. подлежащие
Желтеют - глагол (что делают? )
1. желтеть
3. подлежащие
Цветёт - глагол (что делает? )
1. цвести
3. подлежащие
Колышутся - глагол (что делают? )
1. Колыхаться
3.подлежащие
Кланяются - глагол (что делают? )
1. Кланяться
3. подлежащие
Цветут - глагол (Что делают? )
1. цвести
3. подлежащие
звонят - глагол (что делают? )
1. звонить
3. подлежащие